Какого цвета бывает драгоценный камень Яшма?

Иван Иванов Мастер (2091), закрыт 7 лет назад
Какие цвета у яшмы? можно как-нибудь по цвету определить, что это именно яшма, а не другой камень?
Лучший ответ
Алексей Гаффаров Мастер (2263) 7 лет назад
По расцветке яшма бывает любых цветов - зеленая, зеленая с красными пятнами, красная, черная, синяя, коричневая, желтая и других цветов. Причем очень часто яшма бывает двухцветная или многоцветная.
Вот здесь можно узнать больше про яшму - http://abc-jewels.ru/view_eya.php?id=5
Яшма отличается тем, что она непрозрачна. Больше всего яшма схожа с агатом, но агаты могут иметь прозрачность или просвечивать. Нередко яшмы имеют узоры, похожие на рисунки - пейзажная яшма, ленточная яшма, полосатая, тигровая, парчовая.
Яшму не имеет смысла подделывать - по цене она недорогая.
Остальные ответы
Черный Кот Искусственный Интеллект (105248) 7 лет назад
разного цвета бывает
желтая и зеленая и вкрапинку
Анна Рязанцева Гуру (4399) 7 лет назад
poludragozenniy
Иван ИвановМастер (2091) 7 лет назад
может и полудрагоценный. Но я про цвет спрашивал.
Анна Рязанцева Гуру (4399) ne znau
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125257) 7 лет назад
коричневая, зеленая, серо-голубая и не только
Вера Искусственный Интеллект (457283) 6 лет назад
ювелирные камни подразделяются на драгоценные поделочные = погугли какие относятся к этим и другим категориям