Что значит "флагман" в какой либо индустрии ?

Демон Революции Ученик (75), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksandra Popova Просветленный (25527) 7 лет назад
Устройство с наилучшими характеристиками от этой компании на текущий момент времени.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368560) 7 лет назад
Слово пришло из военно-морского флота, где означало корабль с флагом флотилии. Этот же корабль, как правило, был самым современным и самым сильным в группировке.
игорь абрамов Оракул (64366) 7 лет назад
Вообще - флагман, это корабль, на котором находится адмирал .В предложенном вами контексте это лидер индустрии.
Алекс Шварц Оракул (61818) 7 лет назад
Сверкнув молнией на грязных джинсах неба, Бог монотонно мочился на индустриальную житницу Юга России - город химиков и алхимиков, жуликов и аграриев Невинномысск...