"Куда не кинь, всюду клин" А почему клин-то?

Озёра синие Мыслитель (9023), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Victor Brandorf Оракул (92380) 7 лет назад
Всем известно крылатое выражение «Куда ни кинь, всюду клин», которое обычно трактуется как «Все хорошие места заняты, каждое новое решение ведёт к неудаче» или «Любое действие будет связано с потерями».

Интернет
fichПрофи (670) 9 месяцев назад
В глубокой древности, сельчане, Всем Миром, распахивали поле, Круглое, и пахали, боронили, засевали, обрабатывали, всем миром. Урожай по осени делили на РАВНЫЕ сектора, как начертил Хроники Нарнии ниже и выходило, что не выбери (куда не кинь) всюду клин.
  • За 65 лет, в разных местах наслушал, начитал, накопил.
  • думаю самый верный ответ.
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (183007) 7 лет назад
Помеха.
Например раскалывая древесину вбитый клин мешает топору сорваться с топорища или в какой-то деревянной конструкции вбитый клин мешает ей развалиться.
В поговорке клин употребляется как негативная заноза, везде помеха...
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17910) 7 лет назад
нигде не пройти умному и доброму человеку... везде воры и мошенники...
{ +++ }Оракул (62542) 7 лет назад
попроходили.
{ +++ } Оракул (62542) 7 лет назад
завист от того, что кидаешь))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (673229) 7 лет назад
ну вот смотри = ты в центре, куда ты можешь кинуть чтоб не было на тебя клина?
Андрей ВорабейПросветленный (28589) 7 лет назад
это не клин, это труба в фронтальной перспективе)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (673229) это 24 клина направленных в ту точку где ты находишься.
*** Просветленный (43276) 7 лет назад
потому что каждый на своем месте маленький царек, который не правит а херней страдает.
{ +++ }Оракул (62542) 7 лет назад
мы знаем, что оценивали
*** Просветленный (43276) хреново оценивали... если тест пройдет а у тебя другое мнение- то угадай у кого проблема в голове?
Заблокирован Мастер (1866) 7 лет назад
Может, Вы живёте в Клину ?)
{ +++ }Оракул (62542) 7 лет назад
нет, не в плену.
Елена Макарова Оракул (66423) 7 лет назад
Куда ни кинь всюду... острый клинок, кол или заостренный кусок дерева.
То есть всюду плохо.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129384) 7 лет назад
Есть такое понятие в столярном ремесле" заклинить, заклинивание"
Куда ни кинь встречаеш неразрешимую проблемму то-есть "заклинивание"
Человек в сложной почти безвыходной ситуации.
Или при решении какой-либо задачи.