Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin
7 лет назад
физика строго говоря не имеет отношения к выбору единиц измерения. от замены метров дюймами - уравнения никак не меняются.
бит - такая же единица, просто выбранная людьми. Кстати, раньше еще и диты использовали, пока компьютеры не проникли во все сферы жизни.
Игорь Обыдин
7 лет назад
Бит - это единица передачи информации. Может быть в 2-х состояниях: '1' и '0'. Название условное. Может быть как напряжение на определённой ножке микроконтроллера, наличие или отсутствие лазерного луча.