что такое один бит с физической точки зрения? ?

Murad Профи (532), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (53119) 7 лет назад
Единица или ноль, соответственно есть потенциал или нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (617431) 7 лет назад
Минимальная (базовая) единица информации.
Fools Die Просветленный (48543) 7 лет назад
В фундаментальной физике нет бита и не может быть, есть кубит. Например, спин электрона.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 7 лет назад
физика строго говоря не имеет отношения к выбору единиц измерения. от замены метров дюймами - уравнения никак не меняются.

бит - такая же единица, просто выбранная людьми. Кстати, раньше еще и диты использовали, пока компьютеры не проникли во все сферы жизни.
Игорь Обыдин Просветленный (27484) 7 лет назад
Бит - это единица передачи информации. Может быть в 2-х состояниях: '1' и '0'. Название условное. Может быть как напряжение на определённой ножке микроконтроллера, наличие или отсутствие лазерного луча.