Сервисы в интернете

Объясните: Пришло письмо следующего содержания - проверка информации о безопасности Это СПАМ ???

проверка информации о безопасности

Срок действия вашего почтового ящика истекает 27 ноября 2017 г.
Это означает, что мы проверяем Соглашение об использовании Windows и Заявление о конфиденциальности. Сохраните информацию о безопасности.

Не игнорировать!

продолжить обновление

Это сообщение автоматически генерируется с сервера безопасности электронной почты, и ответы, отправленные на это электронное письмо, не могут быть доставлены.
Это письмо предназначено для: *******@mail.ru
С уважением.
Служба администратора

Благодарим вас за использование наших услуг.

Это настоящее? При переходе по ссылке - предупреждение о фишинге и о небезопасном сайте

конечно спам, с какой стати почте проверять соглашение винды. Удаляйте и не переживайте

Это не просто спам. Это попытка мошенничества

Самое главное, не вздумайте там вводить свои реальные учетные данные, не передавайте злоумышленникам свои логины.

Для того, чтобы вы были уверены, что в ваш почтовый ящик может попасть ТОЛЬКО вы, а не и злоумышленник тоже, советую вам подключить двухфакторную авторизацию.
При включенной двухфакторной авторизации для входа в ящик надо будет знать не только ваш пароль (который скорее всего уже не только ваш), но и некий одноразовый код, который подходит конкретно для данной попытки входа (вами или злоумышленником).
Этот одноразовый код может генерироваться одним их этих способов:
1. приложение на смартфоне/планшете. Есть много таких приложений, в т. ч. и "Код доступа" от Майла
или
2. приходит код от сервиса в sms.
Когда вы или злоумышленник попытается войти в ваш ящик (используя ваш пароль), вам или злоумышленнику понадобится одноразовый код, который есть только у вас и нет у злоумышленника.

Код из сервиса в SMS может приходить с задержкой, иногда даже несколько часов.
Код в приложении всегда есть, приложению для генерирования кода интернет не нужен.

При включенной двухфакторной авторизации вход только по паролю без одноразового входа невозможен.
"Восстановить" доступ в ящик без техподдержки невозможно, способы восстановления по телефону и кодовому слову (один из способов "взлома" почтовых ящиков) отключаются.

отметь галкой и нажми спам и забудь про это письмо.

Ходить по ссылке не надо. Просто удалить письмо.