Можно ли использовать уколы МЕТОТРЕСАТ-ЭВЕБЕ повторно через неделю, если с флакона 50 мл. взято только 15 мл.

vasfili Кузин Знаток (456), на голосовании 6 лет назад
Мне врач ревматолог приписал метотрексат-звебе по 15 мл. один раз в неделю, а флаконы куплены по 50 мл. слишком много остаётся, а выбрасывать очень жалко, слишком зараза дорогой. Через неделю можно ли сделать очередной укол с этого же флакона, ведь резиновая пробка не открывалась, а только прокалывалась иглой от шприца.
Всем заранее спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Alexsa Просветленный (47746) 6 лет назад
Нет, нельзя.
vasfili КузинЗнаток (456) 6 лет назад
Доброе время суток Alexsa. А почему нельзя ведь флакон не открывался, а только прокалывалась пробка стерильной иглой???
Alexsa Просветленный (47746) Из воздуха бактерии попадут во флакон за неделю.