Помогите с создать запросы к БД Access по следующим заданиям:

Анастасия Егорова Ученик (165), на голосовании 6 лет назад
1. Создать запрос для выбора всех абитуриентов, не учившихся на подготовительных курсах и получивших «двойку» на экзамене по математике или информатике (вывести все поля таблицы).
2. Создать запрос для выбора фамилии, даты рождения и всех оценок абитуриентов, получивших на экзаменах только «четвёрки» и «пятёрки».
Голосование за лучший ответ
darklumen Мыслитель (6702) 6 лет назад
добрый день. 1) открываете конструктор запросов - добавляете нужные таблицы. на поле курсы ставите условие IS NULL, на поле оценка ставите 2, на поле предмет "математика" or "информатика".
2) также добавляете таблицы, на поле оценка ставите 5 or 4
также вам поможет данное видео на youtube youtu.be/bJx78u5wzC8