законно ли открытие похоронного агентства на первом этаже многоэтажного жилого дома?

Белка Профи (615), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
помещение нежилое. принадлежит частному лицу. Было сдано в аренду
Дополнен 6 лет назад
вот, что нашла: Согласно п. 2.14 СанПин 2.1,1279-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.04.2003 №35 похоронные бюро, бюро-магазины похоронного обслуживания следует размещать на первых этажах учреждений коммунально-бытового назначения, в пределах жилой застройки на обособленных участках, удобно расположенных для подъезда транспорта на расстоянии не менее 50 м до жилой застройки, территорий лечебных, детских (дошкольных и образовательных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения граждан. По смыслу п. 2.14 названного СанПин не допускается размещение в жилых домах похоронных бюро, бюро-

магазинов похоронного обслуживания. Следовательно, несоблюдение указанного правила свидетельствует о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений. Таким образом, размещение данного объекта, как социального фактора среды обитания, может оказывать неблагоприятное воздействие на человека и (или) на состояние его здоровья.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208983) 6 лет назад
Вполне. Ну если у них всё оформлено нормально.
Инна Оракул (79198) 6 лет назад
Чем такое агентство отличается от другого, ничем, это же не зал прощания с умершими, а просто офис?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
.. и тем не менее, там они всё равно размещаются... И никто повлиять на это не может.. Кстати, этот СанПин утратил силу, с августа 2011 года новый применяется, в котором нет такого пункта и таких ограничений.