что делать с кредитом?

Оленька Знаток (298), на голосовании 6 лет назад
В 2012г. брала кредит в мтс банке. Платить не смогла, выдавало ошибку что номер карты не соответствует паспортным данным. Написала заявление, мне сказали пока рассматривается неплатить. Ответ пришел спустя полгода, сказали написать еще одно заявление, приложить скриншоты ошибки, адреса где выдавало ошибку, и еще кучу бумажек. При этом сказали что у меня накапали пени и теперь я должна 250000, а брала я 40000.Потом позвонили коллекторы, я объяснила ситуацию, они сказали что отказываются от меня, чтобы я сама разбиралась с МТС. После этого было затишье. Ни писем ни звонков. Оплата у меня так же не проходила. Я плюнула на них. Сейчас, в ноябре 2017г. Пришло письмо с выгодным предложением от ооо кэф, говорят чтобы я выплатила им 15000 и все остальное они прощают. Что делать?
Голосование за лучший ответ
jerick Гуру (3699) 6 лет назад
Если есть возможность, стоит заручиться поддержкой юристов. Только они могут досконально разобраться в ситуации и что то порекомендовать
Стас_Клименко Просветленный (31523) 6 лет назад
Ну раз предлагают такую ситуацию, то выплачивайте им эти 15 000 рублей и заключайте соглашение о погашении обязательств.
Вася ПетровМыслитель (5747) 6 лет назад
Это развод
Стас_Клименко Просветленный (31523) Да, не заметил, что требование предъявило третье лицо.
София Шолохова Мудрец (15099) 6 лет назад
Обманут. А разве без карты нельзя было платить? Непосредственно в банке на счет кредитный сразу. Или на счет пластиковой карты, а потом перевести при помощи онлайн кабинета со счета карты на кредитный счет
ОленькаЗнаток (298) 6 лет назад
Нет. Не проходил ни один платеж. В этом то вся и проблема. Пробовали положить через банк на счет но номер счета также не соответствует паспортным данным
Юрий Высший разум (145749) 6 лет назад
А причем здесь какая-то ООО "КЭФ", с ее якобы "выгодным" предложением?
Вы разве получили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА перехода права кредитора от МТС банка к этому ООО?
А кроме того, Ваша ЧАСТИЧНАЯ оплата задолженности может быть рассмотрена, как Ваше признание ВСЕЙ задолженности, несмотря на вероятное истечение срока исковой давности...
Не советовал бы Вам давать какие-либо согласия (или совершать какие-либо фактические действия по оплате) ДО получения подробной консультации у юриста в реале (с предъявлением ему ВСЕХ имеющихся у Вас документов)...
Будьте осмотрительны...
ADVOKATR.RU Гуру (4917) 6 лет назад
Ничего, вам простить их.
Вася Петров Мыслитель (5747) 6 лет назад
Ничего не делать. Срок исковой давности вероятнее всего истёк, а это "кэф" вас разводит, выплатив им эти 15000 они потребуют ещё и ещё. У них нет законных прав на требование долга, я уверен на 100% что они никогда не предоставят вам никаких документов подтверждающих право на долг и гарантийное письмо о закрытии счета после выплаты 15000.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 6 лет назад
Кредит платить всё равно придётся. Платить то можно не только по карте и с карты, но и с любого терминала. Через кассу любого банка.
Кредит то сам получили??? А то пишете, что платить не смогли...
Для банков неверные коды по картам НЕ причина для отмены кредита.
Дождутся суммы в 400 - 500 тысяч, да и подадут в суд иск и будут удерживать... а то и в долговую тюрьму посадят (есть такое наказание), но долг не уменьшат!
ООО кэф - это обычное ООО, ни к каким кредитным службам отношения не имеет. (это даже не коллекторская служба). Денежки возьмёт и вас не признает на второй же день. А кредит останется со всеми пенями...
Обычное разводилово ...
Вася ПетровМыслитель (5747) 6 лет назад
"а то и в долговую тюрьму посадят" Это чушь сивой кобылы. В РФ долговая тюрьма отсутствует, еще ни одного человека за невыплату долга по кредиту не посадили.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) Увы! Вася, это вы отстали от жизни. Уже 3 года как Закон вступил в силу. И если в вашем регионе никого ещё не привлекли - прекрасно!!! И если вы не знаете о существовании такого закона - не означает его отсутствия. Как и то, что согласно УК "незнание законов, не освобождает гражданина от ответственности за совершенные действия, не соответствующие исполнению законодательства".
Серый Искусственный Интеллект (222399) 6 лет назад
Ни с кем не общаться. письмо и то простой почтой пришло наверняка? В корзину. работайте только с заказной корреспонденцией. Живите спокойно и ждите взысканий через суд. Почаще проверяйте сайт мирового судьи по месту жительства, где зарегистрирован был кредитный договор, т. к. вынесут судебный приказ и вы его должны вовремя отменить. В исковом производстве уже заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и будете жить спокойно дальше.
Никита Кислый Профи (893) 6 лет назад
Обратитесь на юристам!!! Если нет возможности вретиться с юристом вживую, то можно зайти на форум юристов, там тебе ответят в течении дня. А в следующий раз вообще МТС банк обходить стороной. Найти лучшие кредитные банки в вашем городе можете на сайте https://www.wecreditunion.ru/ тут можно увидеть и ставку, и срок, даже отзывы есть.