Понимаю, что ночь дана для сна, и ночью вырабатываются специальные гормоны, которые даже помогают похудеть, но не получается иногда делать "как надо", а получается только так "как я хочу"... Что делать ночью, если не спится:
Читать и становиться лучше!
Самообразование – то, на что многим из нас не хватает времени в суете будней. И если уж вы не спите, то прекрасным способом провести ночное время станет чтение.
Мечтать, смотреть на звезды, фантазировать!
Для этого нужен, конечно, особый настрой. Но молодые девушки достигают его без труда :) если вы – юная особа, мечтающая о принце: ночь – лучшее время для его визуализации!
Смотреть фильмы
Найдите на ноутбуке отличный фильм, который давно хотели посмотреть, или который уже смотрели, но не против пересмотреть (в двухсотый раз).
И наслаждайтесь просмотром!
Творить
Большинство творческих людей работают ночью. Уже доказано научно, что ночью мозг работает совершенно по-другому, чем днем. Вы должны спать и видеть сны – но вы не спите. И тогда вы видите сны наяву! Научные открытия, гениальные произведения, книги, картины, концерты были рождены ночью! Эти моменты осенения, происходящие в особом состоянии полусна-полу бодрствования, случаются редко. Не упускайте момент!
Серфить в интернете
Все спят – а интернет нет. И, в отличие от вечерних часов, когда все приходят с работы и заходят в Сеть (естественно, перегружая линию) – ночной интернет не «виснет» и не «тормозит». Скорость отличная – а это не может не радовать! Играйте в игры онлайн, смотрите фильмы – никто не мешает!
http://prekrasny-mir.ru/chto-delat-nochyu-esli-ne-spitsya/.