Есть у кого-нибудь описание стандартных приложений для android 6.0?

Макс Балабин Знаток (408), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, есть где-то описание стандартных приложений в android 6.0? Хочется отключить всё ненужное в телефоне (Alcatel pixi4), чтобы не перегружать работающую систему, но чтобы не повредить её нормальной работе.
Дополнен 6 лет назад
Просьба не давайте ответы вроде: "удали ненужное", - вопрос как раз в том, чтобы понять, что не нужно, а что нужно для работы системы.
Голосование за лучший ответ
badsamsson Оракул (64639) 6 лет назад
Всё, что не нужно - отключай смело. Что бы повредить системе, тебе нужны рут права. Ты же не удалять собрался, а замораживать.
р. s. прочитал твой дополнение и ещё раз говорю. На 6м андроиде есть фишка отключение, заморозка, как хочешь называй. И там список приложений, которы можно безболезненно для системы отключить. Системных там НЕТ. Поэтому не тупи, просмотри ненужные и сам реши, что тебе отключать.
Макс БалабинЗнаток (408) 6 лет назад
badsamsson, прочитай вопрос. Речь не о том, что я боюсь повредить саму систему, а о том, что я боюсь нарушить её работу, отключив нужное для этого приложение. И не надо рассказывать, что можно снова включить выключенное ранее - было бы всё так просто не появлялось бы столько вопрошающих по всему интернету. Поэтому вопрос в том - ЧТО ИМЕННО ненужно, а не отключать или нет.
badsamsson Оракул (64639) я дополнил ответ. там всё ясно и понятно написано. если опять не понял - пиши, разъясню более популярно. и поверь, я знаю андроид и знаю о чём говорю.
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) 6 лет назад
Тут_Смотрите [ссылка] перед удалением сделайте backup с помощью titanium_backup или ее аналог
Макс БалабинЗнаток (408) 6 лет назад
savoljavob, речь не про удаление, а про остановку. Разбираться с рутом пока нет времени, да и желания (пока не найду где-нибудь версию своей системы, чтобы можно было перепрошить в случае чего).
Тему почитал (не всю, естественно), там, конечно есть частично информация о разных приложениях, но мне всё проще нужно. Гораздо проще, вот конкретно, смотри, что нужно - для чего нужен: "Центр пользователя", "Центр поддержки", "Центр приложений", "com.facebook.appmanager", "Google Playservices for Instant Apps", "Hangouts", "Smart Suite", "Список приложений", "Сервисы Google Play", "Подборка приложений", "Местоположение по сети". Вот эти стандартные приложения для андроид хотелось бы понять для чего каждое нужно и к чему приведёт остановка/отключение каждого из них?
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) //хотелось бы понять для чего каждое нужно // -- Чат_alcatel_онлайн [ссылка] вам понадобится, Ок, Центр пользователя → это все о вашем аппарате, Центр приложений → ваши приложения com.facebook.appmanager → как вы поняли из название (я), это менеджер приложений facebook Google Playservices for Instant Apps → этим вы запускаетет прямо с магазина_google какую нит приложения, появится значок_кнопа «Запустить» Hangouts. → ежели у вас имеется ящик_google, то замечали ранее данное приложение-- это быстрый обмен сообщениями и так ж видео_чат Smart Suite → с помощью данной приложении вы создаете копии_резерв контактов в основном "Список приложений → это буквально ваши прило
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368124) 6 лет назад
получи рут права, если это возможно и удали все ненужное, иначе не получится
Макс БалабинЗнаток (408) 6 лет назад
Дмитрий, во-первых, рут пока не рассматриваю из-за гарантии. Во-вторых, речь не о том, чтобы удалить ненужное, а о том, чтобы остановить. В-третьих, вопрос как раз в том - что не нужно?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368124) да все можно остановить, звонить он от этого не перестанет