В каком городе можно так легко...

Артём Высший разум (115109), закрыт 15 лет назад
...мозгов набраться?

Как называется этот фонтан?
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Статуя Fonske в ЛЁВЕН - Лувен (флам. Leuven, франц. Louvain), Бельгия.

Неподалеку от ратуши вечный студент "Фонске" ("Источник мудрости" - так называется смешной фонтан) охлаждающий свою разгоряченную знаниями голову. Как можно догадаться, эта статуя символизирует студента непрерывно наполняющего мудростью свой мозг - в одной руке он держит книгу, второй заливает в голову воду, символизирующую знания. В народе эту статую называют Fronske (сокращение от одного из популярных местных имён) . Это - типичное фламандское название (уменьшительное Alfons, Alphonse). В латинском "fons" означает фонтан.
Остальные ответы
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
Статуя Fonske в ЛЁВЕН - Лувен (флам. Leuven, франц. Louvain), Бельгия.

http://otvet.mail.ru/question/20487086/

АртёмВысший разум (115109) 15 лет назад
Merci! :))