Что известно о Боге? Согласны ли Вы? +++

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).
Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 6 лет назад
Ничего не известно, кроме того, что его нет.
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Спасибо за искренность, вам не известно. Так это можно справить. Вы же в школе изучали математику и письмо, правда, что не пожалели про затраченное время и силы?
Именно так и с изучением руководства от Бога, Библию можно изучить приложив минимум усилий. Только после этого Вам стоит дать ответ, и пусть этот ответ будет диаметрально противоположным первому.
Всего Вам, доброго.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Нет. Не согласен. Евреи утверждают что видели Бога, что он признал их избранным народом, лично вручил скрижали завета, а некоторые так даже летали на небеса на летательных аппаратах. И даже возвращались обратно. Обо всём об этом написано в Ветхом завете.. Вот так.
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Евреи никогда так не утверждали. Прочитайте более внимательно Ветхий Завет и убедитесь лично, что Бога никто не видел и это просто немыслимо видеть Создателя обычными глазами с физической точки зрения.
С ув.
Лим Искусственный Интеллект (147064) Вы ошибаетесь. Исход 24:9-10 «Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева…» Исход 33:11 указывает на ещё одну особенную деталь: «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим…» Судьи 13:22 рассказывают, что Маной сказал своей жене: «верно мы умрем, ибо видели мы Бога». Вновь, в Исайя 6:1: «В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном…» И наконец, Даниила 7:9 утверждает: «Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь». Все эти тексты показывают, что иногда Бога можно увидеть. http://outpouring.ru/n
Николай Ромашов Просветленный (47700) 6 лет назад
Его вообще нет. ))
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Николай Ромашов Просветленный (47700) То есть то, что бог есть - это крайность, а следовательно - основательная ошибка! )) Мир безграничен, он не ограничивается богом, а намного шире его. (С) Религия - это всегда крайность, следовательно - ограниченность. (С) ))
रोती हुई परी Оракул (78648) 6 лет назад
Разнообразие фруктов и цветов, это спасибо природе. А не духу.
Анна Касаткина Просветленный (47448) 6 лет назад
например быки - дальтоники. Им не понять, что такое радуга. Так же и людям не понять, что такое Бог. Сколько ни спорь
Gvi Lena Гуру (3289) 6 лет назад
осознать обличие Бога мы как сможем? у нас другой уровень.. мы можем только верить
можно ассоциировать с солнцем, например, как наши предки
всем привет
Semyon FudimОракул (83376) 6 лет назад
"осознать обличие Бога мы как сможем?"
У Бога нет обличия.
Мы может осознать только наличие Бога. ПОВЕРИТЬ в него по тому как он устроил мир и как он ИНОГДА решает наши просьбы к нему.
Gvi Lena Гуру (3289) да откуда мы знаем есть обличие у Бога или нет его? привет
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
Бог един: Куб не становится многокубом только от того, что у него много граней и плоскостей. - (перефраз. Клайв С. Льюис)
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Gvi Lena Гуру (3289) вот как гениально все просто можно объяснить))) спасибо привет
Станислав Мыслитель (6754) 6 лет назад
но ведь были пророки и разные люди, которые (на природе) получали откровения, вступали в контакт с этой энергией, которые люди, называют Богом (и речь не идёт о хронологически сложившихся религиозных конфессиях)
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
Бог един: Куб не становится многокубом только от того, что у него много граней и плоскостей. - (перефраз. Клайв С. Льюис)
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Станислав Мыслитель (6754) и что вы этим хотели сказать?)
Semyon Fudim Оракул (83376) 6 лет назад
Абсолютно согласен.
Balram Искусственный Интеллект (192066) 6 лет назад
стань никем и ничем и увидишь Бога и Его божественные деяния.. слава и хвала!!!. ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Кошак Просветленный (34751) 6 лет назад
Ну, понятно же что БОГ это всего лишь символ того как возможно всё стало быть. Древние мудрецы заглянули в эту Бездну Беспредельности, а там нет ни конца, ни края. Ну и решили вот такую стенку поставить, чтобы в неё лбом упёрлись и считали что это Начало начал.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
Бог един: Куб не становится многокубом только от того, что у него много граней и плоскостей. - (перефраз. Клайв С. Льюис)
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 6 лет назад
Никто никогда не видел его, это верно. Так откуда, бл@ть, известно, что он существует? Все! Шах и мат! Точка! Это железнобетонное доказательство того, что его не существует
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308894) 6 лет назад
Бог един: Куб не становится многокубом только от того, что у него много граней и плоскостей. - (перефраз. Клайв С. Льюис)
"Всякая крайность - родная сестра ограниченности "(). "Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться" - (И. В. - Гёте)
Золотая середина там, где нет крайностей, а крайности нет там, где нет ограниченности. (С)
Просветленный (31611) 6 лет назад
Как вы поняли что фрукты и цветы говорят о Его любви и мудрости? Как это проявляется в цветах и фруктах? Вселенная говорит о Его силе? О какой силе-физической, силе тока?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137781) 6 лет назад
по крайней мере Иисус Христос таки Бога видел.
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Когда был Ангелом и, конечно, когда вернулся к Отцу после вознесения.
С ув.