Почему нельзя злоупотреблять милосердием Бога? Согласны ли Вы? +++

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Его милосердие не безгранично. Он не будет прощать тех, кто намеренно грешит и не раскаивается (Евреям 10:26). Но, видя сердце сокрушенное, он готов простить.
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 6 лет назад
Оно не имеет человеческих качеств, в том числе милосердия. А потому, им нельзя злоупотребить.
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78707) 6 лет назад
Он никого никогда не прощает. Он только уничтожает.
Анна Касаткина Просветленный (47432) 6 лет назад
да не готов он ничего простить. У Бога грехи нужно отрабатывать, отмаливать... А кто не отмолил - в ад
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Как же вы тогда ещё живёте? Не задумывались?
С ув.
Анна Касаткина Просветленный (47432) да вот как-то так. А Вы?
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10336) 6 лет назад
Как можно надеяться на Милосердие, распространяя о нём иеговисткую ложь?!
Анна Касаткина Просветленный (47432) думаете, я СИ?
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17908) 6 лет назад
я не злоупотребляю добротой бога и мне не нужно его милосердие...
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Святые на небе, на земле нет таковых, все не без греха.
Милосердие не нужно только тем, кто обречен, Вы же не считаете себя таковым, правда?
С ув.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 6 лет назад
Вы, злодейству которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!
Бог, простивший не сделавших доброе дело,
Не простит совершившего зло подлеца (Омар Хайям)
Евгений Мелушев ☦ Мудрец (10336) 6 лет назад
Вот именно!!!

Как можно надеяться на Милосердие, распространяя о нём иеговисткую ложь?!