Что это за пресмыкающееся

женя Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Как то попало в дом, сначала я подумала что это ящерица, но : она не моргает, тело плавно перетекает в хвост

Южный Казахстан
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (124160) 6 лет назад
Это Азиатский гологлаз (лат. Ablepharus pannonicus).
Остальные ответы
alexon Мастер (1219) 6 лет назад
на луговую ящерицу похоже
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35229) 6 лет назад
Лягушка? Или тритон.
Виктор ЖуравлёвОракул (79189) 6 лет назад
Сарказм?
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35229) 6 лет назад
Странно, что хвост не отбросила, обычно её просто так не поймаешь, говорят.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Это один из видов гологлазов. Возможно, пустынный. Охотно селится рядом с человеком-любимые места берега арыков.