в дпс уже 3 месяца разбирают аварию

Маруся Мыслитель (6616), на голосовании 6 лет назад
. Такая ситуация 4 августа стояли на светофоре в два ряда, наша машина занимала 2 полосу.
Встречная не справилась с управление и легла на бок, подмяв под себя нашу и впереди стоявшую, еще 3 машины пострадали не значительно. Наша, не подлежит восстановлению
Во встречной водитель пострадал, но жив. Уже более 3 месяцев не приглашают на разбор.
Ни какого документа не дали, машина стоит гниет - не продать не разобрать. Говорят в ДПС что пострадавший до сих пор на больничном. Люди, что делать?
Голосование за лучший ответ
q w Мастер (2194) 6 лет назад
понять, простить
дядя Федор Искусственный Интеллект (274556) 6 лет назад
Одна маленькая деталь в вопросе: "водитель пострадал, но жив" позволяет сделать вывод о том, что "аварию разбирают" не в ДПС, а в следственном подразделении территориального УМВД. Срок предварительного следствия по уголовным делам составляет 2 месяца, но с согласия руководства может продляться до полного установления истины по делу.
Теперь ответ на вопрос "что делать?" Он очень простой - немедленно подать заявление следователю о признании вас потерпевшим и гражданским истцом. Гражданский иск в уголовном деле имеет упрощенную форму, не облагается госпошлиной и позволяет взыскать с виновного причиненный им ущерб. А разбитую машину отдайте ему на память...
МарусяМыслитель (6616) 6 лет назад
спасибо за подробное разъяснение!
Серый Искусственный Интеллект (222735) 6 лет назад
Обратитесь в полицию и узнайте где материалы КУСП.