при смене акционеров в ЗАО необходимо ли подавать заявление в налоговую???

Вера Иванова Знаток (397), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
yuriy.golikov Гуру (4197) 6 лет назад
необходимо и срочно - это изменение в уставные документы однако
Сергей Искусственный Интеллект (192105) 6 лет назад
Наивный вопрос.... При смене отцовства изменится ли наследство7
Вера ИвановаЗнаток (397) 6 лет назад
Позвонила в налоговую, сказали не надо
Сергей Искусственный Интеллект (192105) Спросите Ф. И. О инспектора, который вам так сказал. Желательна запись этого разговора или свидетели. Потому что такого не может быть, потому что не может быть никогда! Нужно обязательно провести изменения в УСТАВЕ акционеров!
Забортомжизни Оракул (68016) 6 лет назад
Т. е. некто купил акции ЗАО у акционера? Есть держатели реестра - все действия с акциями через них. А вот в налоговую тот, кто продал, отчитаться должен, за доходы. И налог уплатить.
Lawman Гений (64657) 6 лет назад
Нет, при смене акционеров налоговую уведомлять не нужно, поскольку в ЕГРЮЛ ведется учет только тех лиц, кто создал ЗАО. Акционерные общества освобождены от уведомления, в отличие от ООО. Откройте подпункт "д" пункта 1 статьи 5 закона о государственной регистрации юридических лиц, в котором указаны те сведения, о которых следует уведомлять налоговиков (учредители, держатель реестра акционеров, а о смене участников только в отношении ООО).
Но если вы меняете в уставе, тогда следует подавать в налоговую о смене устава