в чем разница между int main() и int main(void)? в языке си

Little Pretty Ученик (46), закрыт 7 лет назад
находила подобные вопросы, но так и не поняла в чем отличие (
Лучший ответ
Чебуратор Мыслитель (8449) 7 лет назад
Одно и тоже, main(void) просто форма записи функции без аргументов.
Остальные ответы
An1Byte Мудрец (10871) 7 лет назад
Нууу способ вые... ться. смысл один и тот же, но при этом затрачивается время на написание этого ключевого слова.
extrnМыслитель (7183) 7 лет назад
(void) всегда означает, что параметров нет
() может означать, что параметры просто не указаны

например это рабочий код
int main();

int main(int argc, char **argv)
{
return 0;
}

а это - нет
int main(void);

int main(int argc, char **argv)
{
return 0;
}

потому, что в первом случае функция main декларирована без указания списка параметров, но реализована с пареметрами.
а во втором декларация явно говорит - никаких параметров в последующей реализации быть не может.
An1Byte Мудрец (10871) нет. вы перегружаете функцию мейн. + не реализовали функцию без параметров. она будет неопределена. в обоих случаях код уже не рабочий
Животное Мудрец (15731) 7 лет назад
main - особая функция. Хочешь ты, или нет, аргументы всё равно там. Просто ты их не будешь использовать. Вот и всё.