Что входит в обязанности администратора в ресторане?

Елена Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Алексеевна Мудрец (13903) 16 лет назад
В обязанности администратора входят разные задачи в зависимости от работодателя. Во всех ресторанах могут быть разные обязанности.

Администратор - это лицо ресторана. Человек, который контролирует работу всего обслуживающего персонала в ресторане, ночном клубе или кафе. Он первым встречает посетителей, провожает их на места, предлагает меню. От того, сумеет ли администратор расположить к себе клиентов, зависит их желание продолжить свой отдых именно в этом заведении.

Основная обязанность администратора в ресторане, кафе или в ночном клубе - это обеспечить эффективное и культурное обслуживание клиентов, создание для них комфортных условий отдыха. Это, в свою очередь, подразумевает контроль за чистотой и порядком в зале, организацию своевременного и квалифицированного обслуживания посетителей, консультации посетителей по вопросам, касающимся меню или винных напитков. Для многих будет открытием тот факт, что в обязанности администратора входит не только встретить гостей и проводить за их столики, но и первым принять и оформить заказ на обслуживание, а потом только передать его официанту.
Кстати, именно администратор, а никто иной, несет ответственность за сохранность материальных ценностей заведения. А на случай апокалипсиса (будь то пожар, наводнение, землетрясение или какие-либо другие форс-мажорные обстоятельства) эвакуацию посетителей и сотрудников заведения организовывает тоже он.

Удачки.
Остальные ответы
Maxim Goldfinger Мудрец (13264) 16 лет назад
..ой, много чего. . и в каждом-по разному... пригляд за действиями официантов, кассира, конфликты с гостями и персоналом... это нужно либо родиться админом, либо очень хотеть этому научиться..
Куклина Екатерина Мастер (1329) 16 лет назад
а с должностной инструкцией ознакомиться не пробовала?
Наташа Лавандова Ученик (220) 7 лет назад
Здесь есть должностная инструкция администратора ресторана http://ohrana-tryda.com/node/1169, там описаны подробно обязанности
Николай Андрейчук Знаток (364) 7 лет назад
Конечно, сперва должностную читают