Кто из династии Романовых был причислен к лику святых?

Эльза Х Знаток (300), на голосовании 6 лет назад
Не могу найти в интернете. Можете написать список, пожалуйста. Нужна абсолютно вся династия начиная с 1600 годов, причисленная к лику святых. Пожалуйста, помогите. Ну хоть одного напишите (за исключением семьи Николая 2)
Дополнен 6 лет назад
Желательно женские образы
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 6 лет назад
В 1981 году Архиерейский собор Русской зарубежной церкви причислил к лику святых Николая и всю царскую семью и их слуг:
Семеро членов семьи:
Николай Александрович, 50 лет
Александра Фёдоровна, 46 лет
Ольга, 22 года
Татьяна, 21 год
Мария, 19 лет
Анастасия, 17 лет
Алексей, 13 лет
А также:
Евгений Боткин, лейб-медик
Иван Харитонов, повар
Алексей Трупп, камердинер
Анна Демидова, горничная
Эльза ХЗнаток (300) 6 лет назад
Про это я знаю Я же написала ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Николая 2 и его семьи. Мне нужны другие люди из семейства Романовых, причисленных к лику святых. Можно даже не императоров, а их детей и тд. Помогите, пожалуйста. Мне очень срочно нужно, я на конференцию готовлюсь. Пожалуйста
Т СОракул (73635) 6 лет назад
ДЕТИ

Ольга, 22 года
Татьяна, 21 год
Мария, 19 лет
Анастасия, 17 лет
Алексей, 13 лет

А также

Евгений Боткин, лейб-медик (53 года)
Иван Харитонов, повар (48 лет)
Алексей Трупп, лакей (62 года)
Анна Демидова, горничная (40 лет)
Эльза Х Знаток (300) Из царской семьи, но НЕ СЕМЬЯ НИКОЛАЯ 2. Ну не знаю, там Елизавета Петровна, Петр 1 и тд. Может дети Александра 1.