Высота слива со стиральной машины..?? ФОТО

В инструкции написано :
Сливной шланг крепить на высоте 40 -100 см от пола. Если проложить шланг менее 40 см от пола с последующим подъёмом, то в машине будет оставаться вода и бельё останется мокрым (С).
Это понятно.
А можно конец шланга воткнуть в трубу, которая торчит 5 см из пола? Ведь шланг больше подниматься не будет и вся вода сольётся..

Обратный клапан штука не плохая. Однако, как показывает практика беганья по заявкам, это самое засоряемое место. Нет не деньгами, а всякими ошмётками от стир. порошков, накипи окаменевшей пыли,... итд итп.
Не менее 40 см от пола гарантирует отсутствие такого явления, как Самослив - сифонный эффект.
В противном случае машина имеет право запивать воду бесконечно долго, ведь вода будет сама ещё и сливаться не зависимо от того, что где-то положение шланга будет выше уровня воды в баке.
" Русский человек читает и верит Инструкции лишь тогда, когда что-то сломает"

Разрешаю, только транспортировочные болты сними - а то машину сломаешь

Можно, но через обратный клапан.

Эт видно инструкция для ручной стирки)