Чему посвещена профессия киберспорстмен?

Gaga lol Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Даже если это не профессия, то чему посвещена
Лучший ответ
Идущий под дождем Знаток (461) 6 лет назад
1. киберспорстмен - это, хобби, увлечение (вид деятельности, на крайняк, но НЕ профессия); 2. спортивным состязаниям в области определённых сетевых компьютерных и/или приставочных игр!
----
Киберспорт, также именуемый как компьютерный спорт или электронный спорт — вид соревновательной деятельности и специальной практики подготовки к соревнованиям на основе видеоигр, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой. Как вид спорта признан в России.

Все киберспортивные дисциплины делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов: шутеры от первого лица, стратегии реального времени, авто- и авиа-симуляторы, командные ролевые игры с элементами тактико-стратегической игры и т. д.

Разыгрываемые призовые фонды могут достигать нескольких миллионов долларов США. Турнир по Dota 2 «The International» несколько раз бил рекорды по выплатам: так в 2016 году было разыграно 20,77 млн долларов, в 2017 — 24,79; на Intel Extreme Masters VIII 696 000 долларов США.

Игры турниров транслируются в прямом эфире в интернете, собирая многомиллионную аудиторию. Например, за финалом The International 2015, согласно данным с TrackDota.com, наблюдало более 4,6 млн зрителей. В 2017 году аудитория эспортов достигнет в общей сложности примерно 385 миллионов человек во всем мире.

История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.
Остальные ответы
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Киберонанизму, то есть умению быстро совершать ряд совершенно бесполезных действий
MrBlack Мыслитель (8221) 6 лет назад
Турнирам по видеоиграм, подходящим для этого (правила и механика подходят).
Турниры в основном по шутерам, далее по МОБА и спортивным симуляторам.
Серёга Литвишко Гуру (3042) 6 лет назад
Dota 2, Сs go и прочие, конечно играм, Компьютерный спорт, Соревновательная деятельность
GB Vesulkin Знаток (410) 6 лет назад
Разве не с первого Doom началась история киберспорта?
Шурик Мыслитель (8339) 6 лет назад
Все посвящено оправданию для сидения перед монитором.
Владимир Безлюдный Ученик (182) 6 лет назад
Водить куколочку, тренировать пешечку.
Слава Евреям! Ученик (99) 6 лет назад
Зарабатывать миллионы вечно зеленых при помощи любимого дела.
Андрей Буянов Ученик (172) 6 лет назад
Особенности профессии
Киберспорт – один из популярнейших видов спорта в мире. Но это спорт-парадокс.
С одной стороны, в нём действуют главные принципы любого спорта: чётко следуй правилам, и пусть победит сильнейший.
А с другой, – чтобы победить, киберспортсмен не нуждается в особых физических способностях. Скорость реакции, стратегическое мышление, азарт – всё это спортсмен с приставкой кибер- реализует с помощью компьютера, подключённого к Интернету.
В этом спорте могут проявить себя те, кто ни при каких обстоятельствах не победил бы в беге, плавании или даже гольфе. Больше того, это, видимо, единственный вид спорта, где не имеет значения гендерная принадлежность: хрупкая девушка может сразиться с любым монстром, примерив на себя образ непобедимого рыцаря.

На первый взгляд, кибернетика и спорт – вещи совершенно несочетаемые.
Но человек так устроен, что ему тесно в утилитарных рамках – помимо пользы всегда хочется ещё чего-то, необязательного и легкомысленного. Поэтому вершина современного прагматизма – вычислительная техника – стала основой для компьютерных игр.
Однако и простое развлечение тоже не имеет особого смысла, если в нём нет места достижениям и состязательности. В результате компьютерные игрушки очень скоро превратились в площадку для спортивных баталий.

Как можно догадаться, онлайн-игры появились, когда появился и начал стремительно развиваться интернет.
Считается, что всё началось с сетевой игры Doom, действовавшей в локальной вычислительной сети. А первая лига киберспортсменов появилась в США в 1997 г. благодаря популярной игре Quake.
Однако самой популярной сетевой игрой, превратившей киберспорт в явление мирового порядка, знатоки считают Counter-strike.

Современные сетевые видеоигры делятся на командные и одиночные.
В командные игры играют те, для кого важно чувствовать себя частью команды. Командные игроки считают, что в случае победы торжество не уменьшается, дробясь на всех членов команды, а наоборот, умножается.
Одиночные игры выбирают честолюбивые игроки, которым хочется самостоятельно отвечать за свои триумфы и провалы. Они полагают, что ничто не сравнится с чувством личной победы, если ты одержал её в трудном поединке.

Как правило, у каждого киберигрока есть своя любимая игра, в которую он бывает погружён годами. Заядлый сетевой игрок не переключается на другие игры. Все обновления, которые ему интересны, касаются только его любимой игры: изменения, новые карты, патчи и т. п.

Киберспортсмены участвуют в турнирах, которые проводятся через Интернет (онлайн-соревнования) или в компьютерных клубах (оффлайн-, LAN-турниры).
Онлайн-соревнования хороши тем, что игрок может участвовать, не выходя из дома, причем в нескольких соревнованиях одновременно.
LAN-турниры (от Local Area Network, т. е. локальная сеть) позволяют создать равные условия для всех участников. А во-вторых, позволяют спортсменам пообщаться друг с другом напрямую. На такие состязания съезжаются игроки со всего мира.

Будь ты командный игрок или убежденный одиночник, компьютерные игры расширяют твоё жизненное пространство и помогают найти друзей в разных странах.

Киберспорт – профессия-хобби. Это значит, что всё начинается с увлечения какой-то онлайн-игрой, и лишь когда игрок достигает в ней заметных высот, спорт становится профессией.

Киберспортсменов не готовят в специальных учебных заведениях. Свой профессионализм они оттачивают в виртуальных битвах, а лучшие из них зарабатывают вполне реальные деньги.
Денежные призы (каждый серьёзный турнир имеет свой призовой фонд), поддержка спонсоров и рекламодателей – таковы источники доходов успешного киберспортсмена.

К достоинствам такого способа заработка можно отнести поездки по всему миру, широкое общение с единомышленниками и любовь почитателей.

Но есть и свои минусы.

Как и любой другой спорт
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Киберонанизму, то есть умению быстро совершать ряд совершенно бесполезных действий
a a Профи (813) 6 лет назад
скиллу: D ny а есл серьиозна то киберспортсмены это можно скзать больше хобби чем профессия )
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 6 лет назад
любого киберспорсмена обыграет любой простенький комп (
бестолковая профессия
Динара Ихсанова Знаток (316) 6 лет назад
Когда любимая РС-игра стала приносить доход, - ты стал киберспортсменом
#GoodVlogger Еоитт Профи (978) 6 лет назад
Киберспорцмены они не просто играют, но и ещё оценивают игры, как профессионалы, говорят о недостатках игры, так же за деньги они могут рекламировать ту или иную игру, но в основном они играют, но не просто кубики складывают, а сражаются между реальными ( а иногда и не реальными) игроками, показывая своё мастерство, и на этом и зарабатывают, ну также могут рекламировать компьютерную технику