как во втором классе находят площадь четырехугольника, с разными сторонами?

Геннадий Белоусов Знаток (376), закрыт 6 лет назад
Делаем с ребенком математику, не могу найти способ как легко и доступно ему это объяснить.
Лучший ответ
Татьяна Профи (974) 6 лет назад
а углы какие?
Геннадий БелоусовЗнаток (376) 6 лет назад
3Острых и 1тупоугольный.
Татьяна Профи (974) вы точно площадь считаете во втором классе? не периметр?... ну а если площадь, то разбиваете на прямоугольники, квадраты и прямоугольные треугольники... только тогда вычислите путем умножения одной стороны на другую. И должно быть изучено понятие "высота" и понятие прямоугольного треугольника... сомневаюсь, что это во втором классе
Остальные ответы
@RRRR@ Оракул (78413) 6 лет назад
Ну 2 квадратика+3 квадратика ...и .д:))
Геннадий БелоусовЗнаток (376) 6 лет назад
Вы имеете в виду учение Пифагора про квадраты вокрег треугольника ?
@RRRR@ Оракул (78413) Да нет, у вас же наверняка дана схема (чиртеж) вот понесу и считайте квадраты, какой Пифагор:)))
L.© Мыслитель (7591) 6 лет назад
если это прямоугольник, то поделить его на квадратики со стороной 1 см.
объяснить, что один вот такой квадратик это 1 квадратный сантиметр.
посчитать сколько получилось квадратиков.
это и будет площадь.
Рер Мастер (2184) 6 лет назад
2 разные стороны умножают.
Например а=2, а b=3. Их произведение (оно же площадь) равно 6
Если это параллелограм, то надо высоту на основание. У трапеции тоже свои формулы, и у ромба