Как снизить процент по алиментам?

Максим Бабич Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос, бывшая жена подала на алименты, работал, платил 25%. Сейчас не работаю, каким образом пристав считает сколько я должен платить в мес алименты? И могу ли я подать в суд, чтобы снизили % ,так как жена инвалид 2 группы, и есть еще у жены ребенок малолетний. P. S : я сам не разводится, бывшая сама в тихоря подала на развод, и на суд не пришла.
Дополнен 6 лет назад
И допустим не официально работаю, то как быть? Какую справку предоставить приставу?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 6 лет назад
прожиточный минимум на ребенка вашего региона составляет -10 000 рублей..
как правило -5000 с папы.. 5000 с мамы..
только суд.. решит сие..
Максим БабичУченик (103) 6 лет назад
А пристав посчитала с 31.000, якобы по средней зп России, правильно ли это?
taiv 2006 Просветленный (43059) правильно
Татьяна Онищенко Оракул (64596) 6 лет назад
будешь платить 25% от средней зарплаты по региону. за ребенка жены взыскивайте с отца ребенка. Жена инвалид получает пенсию. так что не ной, а плати.
Максим БабичУченик (103) 6 лет назад
Да ни кто и не ноет, нахрен было разводиться, развелась, значит сама воспитывай.
Татьяна Онищенко Оракул (64596) то есть, по твоей логике - она развелась с мужем, а муж считает нормальным разводится с ребенком?
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
да задолбала своей "региональной" тупостью.
читай ск РФ ст. 113 - "Российской Федерации"
Татьяна Онищенко Оракул (64596) задолбали - вали отсюда.
Guristas Vidok Мыслитель (5135) 6 лет назад
в суд подавайте о снижении размера алиментов в связи с малолетним ребенком и женой - инвалидом, требующим ухода, лучше обратиться к юристам, они вам помогут грамотно составить исковое
Максим БабичУченик (103) 6 лет назад
Спасибо
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
в суд подавайте о снижении размера - это ересь
лучше обратиться к юристам, - вот это правильно.
taiv 2006 Просветленный (43059) 6 лет назад
Если трудоспособный гражданин не работает официально и не числится на бирже ЦЗН, то считается, что у него достаточно средств, чтобы вести праздный образ жизни. Поэтому алименты ему начисляются по средней зарплате по стране.
Наличие жены-инвалида и ее детей ( если они не являются родными и усыновленными) на размер алиментов никак не влияют. Жена получает пенсию от государства, а дети - алименты от своего отца.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 6 лет назад
Раз не работайте, значит можете себе это позволить, и пристав будет считать 25% от средней
зарплаты. Средняя либо по региону либо по стране .

"И могу ли я подать в суд, чтобы снизили % ,так как жена инвалид 2 группы, и есть еще у жены ребенок малолетний" НЕТ, ИБО:
То что ваша жена инвалид на алименты для детей не влияет никак. И вообще у неё пенсия

Ребёнок жены от вас или нет? Если нет суду пофиг, Всем ПоФИГ. У ребёнка отец есть и он должен платить алименты, а не очередной муж БЖ
Если так и ребёнок ваш, то пока в с судебном порядке на него не назначат алиментов, никакого снижения не будет
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
ЛИБО не существует.
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
- задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
Айрина Блэк Просветленный (24964) Ну-с погорячилась, бывает.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Если вы не работаете официально, то должны ориентироваться в выплате алиментов на среднюю ЗП в России, пристав также по ней вам насчитывать обязан задолженность. С 21.11.17г. СЗП РФ составляет 38083,00 руб. На задолженность женщина может насчитать неустойку и взыскать её через суд. Суммы приличные получаются. Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16), чтобы не делать ошибок. Изменить размер алиментов вы не сможете, т. к. ребёнок не ваш во втором браке. Если ваш, то жена должна подать на вас на алименты, желательно оформить развод и тогда вы вправе подать иск на первую жену об уменьшении размера алиментов. Однако суд порой и не снижает размер алиментов. Однако попытка не пытка.
Константин Оракул (50516) 6 лет назад
В суд подайте возражение в котором просите применить ст. 333 ГК РФ (снижение пени).
НаталияПросветленный (33773) 6 лет назад
333-я к неустойке по алиментам на детей не применяется
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) нынче применяется - КС РФ недели три назад.
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
ну дядя полетел !!!
ему насчитали долг по 113 Ср з/п РФ
а вы уже пеню (неустойка в СК РФ) снижать собрались.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Можете попытаться в суде уменьшить размер алиментов, но маловероятно, что Ваш иск удовлетворят, поскольку Вашего ребенка Вы обязаны содержать (и развод с его матерью ничего не меняет), а вот новую жену и ее ребенка совсем не обязаны. Ребенку новой жены положены алименты от его отца (либо пенся по потере кормильца - минимум 8000 тысяч рублей). 2 группа инвалидности рабочая, и пенсию жена получает.
Максим БабичУченик (103) 6 лет назад
По потере получает жена на ребенка. А бывшая жена не дает с ребенком видеться, но денег просит по мимо алиментов, тут вообще заявила напиши отказную но алименты плати, это как так?!
Наталия Просветленный (33773) Что значит "не дает видеться"? Сколько лет ребенку? Вы отец, и имеете право общаться с ребенком столько, сколько считаете нужным, если не ограничены судом в родительских правах. Если она держит ребенка под замком, и Вы не в состоянии с ней справиться/договориться, то обращайтесь в опеку, в суд за защитой своих родительских прав. Никаких "отказных" в России не существует. Вы можете у нотариуса заверить свое согласие на усыновление ВАШЕГО ребенка новым мужем его матери, если хотите этого. После усыновления все Ваши отцовские права и обязанности (в том числе алиментные) полностью перейдут к усыновителю, а Вы станете этому ребенку по закону посторонним дядей. Алименты платить обязан отдельно живущий родитель, даже если он не видится с ребенком.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Работаешь.
Приходишь к работодателю - объясняешь ситуёвину, на коленке печатаете Трудовой договор в одну страничку с з/п в ТЫЩЩУ али ДВЕ за месяц и несёшь эту хрень + расчётку з/п + справку о начисленной зп за все предыдущие месяцы в ФССП.
СПИ поматеркавшись для приличия долг охрнененный похерит и выпишет малюсенький, доки твои отправит работодателю - типа на исполнение, раз в два месяца поносишь бумажки от работодателя своему СПИ и через полгода СПИ закроет твоё исп. производство.
Главное: - плати ежемесячно, собирай и храни справки и квитки уплаты.
Сколько платить? - не важно, и СТО рублей = деньги.

Встречи с РЕ - читай отцовский форум отком. ру
taiv 2006Просветленный (43059) 6 лет назад
Ну, сейчас приставы не такие дураки. И запрос в пенсионны
taiv 2006 Просветленный (43059) й фонд отправить ( чтобы зарплату проверить) совсем никаких проблем для них не составит
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333272) 6 лет назад
Так плати 100 рублей в месяц. Но и сам ешь на 200 руб. Не завоешь? Ребенок хочет кушать вне зависимости от отношений папы с мамой. И отказаться от ребенка невозможно.