Скажите, кто такой нравственный человек? нравственные ценности? Нравственность? и нравственные качества что такое?

Только пожалуйста понятными словами, не надо из интернета что то брать, своими словами

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Понятно и простыми словами:

Нравственность - это соответствие выдуманным моральным правилам поведения и мышления. Создано и используется людьми с единственной целью - для оценки и осуждения друг друга.

Соответственно: нравственные качества - те качества, которые соответствуют этим общим моральным правилам. Нравственный человек - тот, кто либо сам следует этим правилам, либо активно использует их в осуждении окружающих (самому следовать не обязательно, достаточно почаще говорить "это безнравственно!", оценивая чужие слова и поступки).

Сами правила (критерии) нравственности немного отличаются в разных культурах, но в их основе всегда общественные понятия "добра" и "зла", где добром считается все то что идет на благо обществу, а злом - то что вредит ему.

Это человек, различающий добро и зло и живущий по законам добра.