Что грозит водителю фуры?
Что грозит водителю фуры который из-за слепой зоны сбил человека и у того остались тяжкие повреждения?! Человек шёл на красный .Есть свидетелем того что человек шёл на красный
Виновность определяется на основании анализа таких доказательств: допросы, протоколы проверки показаний на месте, автотехническая экспертиза. Для отстаивания своей позиции лучше нанять адвоката по уголовным делам.
Еслибудет установлена вина водителя, то ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ, согласно которой нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
пешеходный, не пешеходный, красный, зеленый, неважно.
водитель виноват всегда, кроме если докажет что тот сам кинулся под колеса, то есть подстава.
А так штраф и скорее всего условка при тяжких телесных
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ну в лёгкую 500 000 или больше за ущерб здоровью и не важно что тот пёр на красный
ИЗ ВСЕХ ОТВЕТОВ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОЛЬКО У ИВАНА САРАЕВА. ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПЕШ ШЕЛ НА КРАСНЫЙ И ВОДИЛА ФУРЫ НЕ НАРУШИЛ ПДД, ТО УГ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ. НО БУДЕТ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК ОТ ПОТЕРПЕВШЕГО МИНИМУМ 500000Р ЗАПРОСИТ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ТРАВМ. ВОДИТЕЛЮ ФУРЫ НАДО БЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦУ С ФРУКТАМИ И ДЕНЬГАМИ, ЧАСТИЧНО ХОТЯ БЫ ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ. И НАНЯТЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА. ЭТО КРАТКО.
Если ДТП произошло не в результате нарушения водителем автомобиля правил дорожного движения, то он будет нести ТОЛЬКО гражданско-правовую ответственность, как владелец источника повышенной опасности.