Я думаю, что сентиментальность с возрастом становится все сильнее и сильнее. Молодость проходит, дети подрастают, нервы уже не те. Очень часто нахлынывают воспоминания. Как-то читала интервью Брюса Уилиса, так вот он пишет, что иногда может и всплакнуть, посмотрев на свою маленькую дочку. Про себя могу сказать, иногда смотрю передачи, или фильмы жалостливые и слезы текут сами по себе...
В пожилом возрасте происходит переосмысление жизни, возникает сожаление об упущенных возможностях. В молодом возрасте человек живет будущим, мечтает, двигается или не делает, а просто надеется на чудо. В пожилом возрасте все надежды пропадают, и человек начинает понимать, что то, как он жил что-то ему дало: или наслаждения, или удовлетворения. Конечно, такие мысли посещают не всех людей. Но сентиментальность с возрастом усиливается.
.