_____Оружие массового поражения (ОМП) / Weapons of mass destruction (WMD)._____
К оружию массового поражения относятся ядерное, химическое и биологическое.
РХБЗ - радиационная, химическая и биологическая защита.
1 -
Официальный Символ Химического Оружия (International Chemical Weapons Symbol).Может быть в таком виде
2 -
Официальный Символ Биологической Опасности, Знак Билогичекого оружия (International Biohazard Symbol.Biohazard - англ. сокр. от biological hazard).Знак появился в 1966 году.
3 -
Официальный Международный Знак Радиоактивности, Символ Радиактивной Опасности (International Radiation Symbol) .Знак появился в 1946 году.