Задачку по физике помогите решить прошу очень

АВС Профи (505), на голосовании 6 лет назад
Гелий в количестве v = 0,15 моль находится при комнатной температуре в равновесии в вертикальном цилиндре под поршнем массой m = 3,3 кг и площадью S = 30 кубических см, способным свободно перемещаться. Трение между поршнем и стенками цилиндра отсутствует. Внешнее атмосферное давление Ро = 10^5 Па. В результате медленного нагревания гелия поршень передвинулся вверх на расстояние дельта h = 3 см . На какую величину дельта Т изменилась температура гелия?
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286316) 6 лет назад
Площадь не измеряется в кубических см.