Почему некоторые люди не любят книги читать?? Хотя они правы, наверное. Ведь знание, как известно, умножает скорбь.

asdkfjklfadsjklöjsfjkflö Профи (961), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
Потому что Книги были придуманы в древние времена. Сейчас есть ответы на майл
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Те, кто не любит читать, любят смотреть фильмы.. Каждому своё.
Нет Просветленный (28716) 6 лет назад
Кому известно, прошу уточнить
asdkfjklfadsjklöjsfjkflöПрофи (961) 6 лет назад
Это ещё один известный китайский мудрец подметил. Про скорбь, я имею ввиду)
ЛимИскусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Екклесиасту, который был царем над Израилем в Иерусалиме.
Лим Искусственный Интеллект (147064) "..во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст 1:12-18)
mak sim Мыслитель (7689) 6 лет назад
Знание чего? Техническую литературу все читают что ли?
asdkfjklfadsjklöjsfjkflöПрофи (961) 6 лет назад
Слова не мои, а китайского философа древности
mak sim Мыслитель (7689) Если ты читаешь романы то какие твм знания могут быть? Просто твои мысли со временем будут заменены на мысли автора книги
Попро Рлротптнт Гуру (3032) 6 лет назад
только в том случае, если ты выяснила что твоя жизнь сплошной обман
Clara Искусственный Интеллект (131988) 6 лет назад
чтение формирует и облагораживает душу.
член партии Ученик (98) 6 лет назад
от чтения художественной литературы зарплата не прибавится
anton702001 Профи (541) 6 лет назад
Видишь ли, от количества прочитанных книг ума, к сожалению, не прибавляется. Опыт-то чужой. Так, времяпрепровождение... А книг, как видно, меньше не становится с каждым годом. Ну ладно, любишь ты читать. Ещё бы посоветовал кто-нибудь, ЧТО именно читать, от чего зубы не сведёт от скуки или зауми. А наткнешься на дерьмовую книгу (а шансов напороться именно на такую с каждым годом все больше и больше, ведь пишут сейчас ну просто все кому не лень), наткнешься на такую, и все желание что-либо читать еще исчезнет очень надолго
asdkfjklfadsjklöjsfjkflöПрофи (961) 6 лет назад
Ну да, бывает и такое. А насчёт ума - где-то Вы правы)))))
Авдотья Мастер (1723) 6 лет назад
Теперь хватает информации от инета, фильмов и Ютуба . Но я бы купила книги - биографии : Познера, Надежды Юрьевны Соловьевой ( жены Познера ) и ещё многих известных людей нашего времени ) А художественный вымысел стал теперь не интересен .