Как зарядить 12v аккумулятор от ИБП

Имеется свинцово-кислотный аккумулятор снятый с ИБП
Сейчас напряжение на нем 7.6 вольта.
Каким способом его нужно зарядить ?
Имеется лабораторный блок питания и универсальная зарядка imax b6
Жду ответа)

Дополнен

Заметил что при потряхивание АКБ в нем как будто что то плавает
Может это разрушенные пластины?

Дополнен

Если попробовать его зарядить на imax b6, то какой режим использовать? ( для каких аккумуляторов)

На блоке выставить 13,6 - 13,8 В, ограничение тока на минимум. Подключаем АКБ и крутим регулировку тока, чтобы было не больше 2 А.
Если АКБ ток не берёт, то ждём час-2. Если и после этого не берёт, то сдаём АКБ в приём цветных металлов.

7.6 вольта
Здесь 2 варианта - ему уже ничто не поможет, или есть шанс что он таки взбодрится как написал Вадим. Но даже если взбодрится, ёмкость у него будет скорее всего никакая и проживёт совсем недолго.

Он умер, можите использовать его как подпорку для двери или пресспапье...
Хотите потыкать покойника: ток 0.05 А на неделю, две, 3, месяц...
Можно перед этим часок удерживать на нем 14 В, если при этом не будет звуков кипения - можно будет его дальше дрочить слабым током (см. выше). Вероятное восстановление 0.2..0.5 А*ч.

Оо, как раз таких у меня куча была: в мотоциклетках. Нижэе 10,5 вольт ЭДС? Скорей всего, ему капец.

Любым можно зарядить, если не автомат, то следить за напряжением (14.5 в) и ток лучше всего в пределах до 600 ма. При таком разряде как у Вас нужно проверить исправность АКБ. Если будет быстро заряжаться - признак неисправности. Можно кратковременно нагрузить ток 15-20А и снова пробовать зарядку. Помогает иногда асимитричный ток зарядки для десульфации. У меня в настоящее время работает восстановленный старый АКБ (причём хорошо), а стоящий до этого не смог восстановить