111 УК РФ, ВОЗМОЖНОЕ НАКАЗАНИЕ

Кирилл Мартынов Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Я нахожусь на лечение в областной больнице, дело в том что мне сломали скуловую кость, сегодня приезжал участковый на допрос, я ему пояснил, что добавить ни чего не могу после чего он последовал к моему лечащему врачу якобы допросить его на что врач ответил ему что он не будет разглашать врачебную тайну, врач признал моё состояние как тяжкие телесные повреждения Тоесть 111ук РФ, пожалуйста подскажите может ли суд вынести ему приговор обвинительный и назначитить наказание в виде условного срока и выплаты моральной компенсации? если Да то помогите понять пожалуйста как будут подсчитывать моральный ущерб?
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8400) 6 лет назад
Наказание может быть назначено условно, если назначенный срок лишения свободы не буде превышать 8 лет (Основание ст. 73 УК РФ).
Размер морального вреда устанавливается вами лично по своему усмотрению. Безусловно, размер вреда желательно аргументировать.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (222420) 6 лет назад
Вам очно с юристом работать при таком раскладе.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 6 лет назад
виновник предложит деньги - бери.. ибо когда его посОдЮт - ваще копейки не получишь..
размер суммы? зависит от вашего аппетита и возможностей виновного..
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
1. Скуловая - без деформации и каких-либо сложностей - это 112, к гадалке не ходи. Лечащий врач не является экспертом и выносить заключение о тяжести телесных не может. Никакой "врачебной тайны" тут нет и в помине.
2. Дождись сначала возбуждения уголовного дела, а потом уже и про деньги думай. Не жадничай раньше времени.
Кирилл МартыновУченик (122) 6 лет назад
как может быть перелом скуловой кости без деформации? Скуловая дуга находилась внутри это разве не деформация? Я спросил если могут назначить наказания в виде условного срока, уголовное дело возбуждено
Ерхов Павел Просветленный (35515) Элементарно! Т. н. "трещина". Есть множество вещей, о которых вам неизвестно. Но, тем не менее, они существуют. Я в свое время отказывал 2 или 3 перелома скуловых. Все были в виде трещин.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338299) 6 лет назад
какой врач? Для установления тяжести проводится СМЭ. Все остальное уже после возбуждения дела
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 6 лет назад
со второй частью ст. 111 УК РФ вполне может уйти и на условный срок.