Какой параметр важнее схождение или развал для макферсоновской подвески?
макферсоны разные бывают. самый распространенный и простой - регулируется только схождение. вот это и есть самый важный параметр.
есть еще вариант, где еще и развал регулируется за счет эксцентрика в креплении кулака и стойки.
а самый наворочанный вариант - на переднеприводных вазах, кроме самых новых. там регулируется все, включая кастор (продольный угол наклона оси поворота колеса).
оба.
Естественно схождение. Если его сделать неправильно то будет критически неравномерный износ шин. Более подробно про все это можно узнать, к примеру, в jackcars
схождение конечно - при неправильной регулировке все шины сожрешь сразу. И большой риск с дороги слететь.
Развал важен только в поворотах.
Схождение. Развал там не регулируется, он задан конструктивно