Ресурс мотора приора до капиталки на газе

10950 Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Всем привет автомобиль лада калина с 16 клапанным мотором от приоры. Пробег на нем 100 тысяч на пропана. Сейчас установил метан. Он и чище и дешевле . Сколько еще пробегает мотор? Просто очень интересно слышал что на газу такие моторые за счет гидрокомпенсаторов хотят от 300 тысяч и выше. Масло лью синтетику. На авто не гоняю. Бережная эксплуатация
Лучший ответ
Остальные ответы
Ух ты Оракул (88624) 6 лет назад
метан ставят дрочеры -которым хочется по три раза на день заправляться - пробег на метане 245 км при полной кубатуре бака. И раз экономишь на бензине - значит с лёгкостью найдешь деньги на дешевый приороматор
Виктор МаксимовОракул (53775) 6 лет назад
Это его еще не дрючили за метановое ГБО!!!
Павел Ладиков Оракул (89981) 6 лет назад
газ сгорает медленнее. Ты будешь иметь проблемы с системой выпуска - клапанами и коллектором.
Либо не крути мотор, а ездий как девочка.