Можно ли подать в суд на стоматологию?
Я вылечил летом 2 зуба у них, первый зуб коронка за 12 тыс уже болается почти выпал, второй пломба очень дорогая цену точную не помню 5-6 тыс и там уже можно сказать дырка, мне в 5 классе даже вылечили зубы в какой-то не помню клинике и до сих пор всё отлично, а эти 2 зуба уже разваливаются
если сохранились чеки и договор - можно, но для начала начните с претензии и заявления в комитет по защите прав потребителей, в суд успеется еще
1. Нужно установить факт ненадлежащего оказания услуг, например экспертизой
2 установить сумму причиненного ущерба
3. установить ответчика
а дальше уж можно и в суд
если договор оформлен--гарантия должна быть прописана..
Вам следует обратиться в обычную рядовую стоматологию и получить подробную запись в мед. карте о состоянии этих "ВЫЛЕЧЕННЫХ" зубов или пройти соответствующую экспертизу, а затем обратиться с претензией к этим "зкубодерам" в соответствии с законом "О защите прав потребителей"
Веротяно потребуется независимая экспертиза. Стоит денег.. В теории да, на практике даже заявиться в ОЗПП для выяснить "че-как" - не такая тривиальная задача.
Для начала с кем-то для поддержки стоит заглянуть в ту клинику и рассказать о ситуации, далее смотреть...