(1) Поезд №44/100 Москва - Хабаровск/Владивосток. Отправление 0:35, ехать до Читы, прибытие через 4 с половиной суток 11:28 МСК. Плацкарт от 3661 руб. Из Москвы выезжать во вторник или воскресенье; (2) Поезд №602 Чита - Забайкальск. Отправление 13:35 МСК, прибытие на следующее утро 1:27. Плацкарт от 618 руб.; (3) Поезд №654 Забайкальск - Маньчжурия. Отправление 5:35 МСК по пятницам и воскресеньям, время в пути 25 минут (прибытие, по китайскому времени, - 11:00). Плацкарт от 231 руб. (4) Поезд K1302 Маньчжурия - Пекин (13:13) или K276 Маньчжурия - Хух-Хото (16:30, через Чанпин). Время в пути 31-32 часа. Сидчка от 217 юаней (около 2000 руб.).
Итого в районе 6500 руб. Цены по России - декабрьские, т. е. низкие. В более тёплое время года, а также в праздники они выше.
Так Вам в Пекин или в Тайланд? Поезд из России в Китай - это очень дорогое удовольствие, самолет дешевле стоит! Автостопом - это лучше по весне или летом начинать. К поздней осени доберетесь до Тая))
Мы самолетом летали, цена приемлемая, билеты заказывали заранее на сайте https://avticket.ru/routes/mow/bjs там часто скидки, брали сразу туда и обратно.
вообще ищу маршрут Москва -Таиланд автостопом