у нас с мужем раздельный бюджет

) Профи (725), закрыт 6 лет назад
скидываемся только на еду, у кого так или стоит развестись, одежду он мне не покупает, подарки не дарит
Лучший ответ
МАТРОСКИН Мастер (1950) 6 лет назад
Ну у меня у мамаши тоже муженёк есть денег даёт только на квартплату а жрет за ее счёт всё подряд на продукты не тратится максимум может гречки купить а так денег не даёт скупой чел
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219744) 6 лет назад
всё правильно. А вы когда с ним сходились договаривались, что он вам будет покупать одежду и подарки?
Деви Искусственный Интеллект (303848) 6 лет назад
Это не семья. А если дети появятся, как делить будете траты? А если кто-то из вас заболеет серьезно?... Раздельный бюджет- это бред сивой кобылы. Пока все живы- здоровы- еще как-то можно существовать. А если припрет, то начнется... "Ты же муж, ты же жена."
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
у нас тоже так было меня всё устраивало, ибо я зарабатывала в несколько раз больше, сейчас в декрете, полностью обеспечивает муж
Evgeniy Мыслитель (7958) 6 лет назад
У меня тоже раздельный, но у жены личный))
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
Да в общем-то это ваши дела, как жить будете. Пару вопросов: а жилье как оплачиваете? Не только коммуналку. Детей собираетесь рожать?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
У нас тоже раздельный. Одежду покупаю себе сама, продукты оба покупаем, не скидываемся. Но если мне нужны будут деньги на что-то-он конечно даст. Все крупные покупки, оплата отдыха на нём, а это ОЧЕНЬ большие деньги. т. к. отдыхаем мы дорого. Так что то, чем вы пишете, ни о чем само по себе не говорит. Суть в характере ваших взаимоотношений, а не в том, что он вам одежду не покупает.
Владимир Владимирович РомановМудрец (10061) 6 лет назад
Это не раздельный бюджет у вас. Раздельный это когда два холодильника на кухне, один мужа, один жены и оба на ключ закрываются: =))). Отдых пополам, ресторан пополам, билеты в кино и морженку каждый сам себе покупает. На лечение тоже каждый себе средства изыскивает. Народ так раздельный бюджет понимает.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Ну, у нас не так, конечно. Просто у нас нет какой-то заветной шкатулочки, в которую оба мы складываем деньги). У каждого свои счета, карты и мы в равной мере ведем своё хозяйство, просто договорились, кто за что платит и все. В ресторане конечно муж платит, билеты в театр или в кино и я могу купить и он, расчета друг с друга не требуем))). У мужа расходы в общем за год больше моих получаются. Как-то так.
Геля Снежная Оракул (90364) 6 лет назад
кроме еды есть ещё счета и большие покупки с ремонтом и отпуском
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
разведись конечно, очередь же выстроилась новых женихов
тигра просто тигра Оракул (61463) 6 лет назад
а ты ему подарки и одежду покупаешь? нет? ну и на кой ему такая жена....
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Это дикость, я бы поискала вариант получше
janna Просветленный (27420) 6 лет назад
Мне бы это не подошло, у нас все деньги у меня, работает только муж, но кто то должен тратить.
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
если не удобно и есть еще причины то разводитесь
но у нас тоже карты отдельные
на траты не скидываемся
на неделю продукты муж покупает
я докупаю
одежду частистично он
частично я....
как то спокойно у нас это... и если надо и он мою карту взять может
и я его могу забрать если на моей пусто
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 6 лет назад
Ваше дело как вам жить.
Для меня это соседи по коммуналке или студенты снимающие квартиру в складчину, а не семья :)
Serena Искусственный Интеллект (228883) 6 лет назад
Я вам историю поучительную кратенько расскажу, у моей мамы есть близкая подруга, самодостаточная женщина, переводчик, всегда имела хороший доход, муж ее тоже был переводчиком и так же хорошо зарабатывал и у них был раздельный бюджет со дня свадьбы и до его смерти, перед которой, он ей умудрился подложить просто непростительную свинью, супруге! А учитывая, что несколько лет . последних, она была у него и сиделкой, умирал тяжко с сильными болями, то просто совершенно гадко поступил!
Жили они 56 лет в квартире его родителей (которые умерли еще до свадьбы их ) квартира огромная была, потому о расширении они просто не думали, так как их двое, а единственная дочь живет во Франции! Мужик заболел и помер, а завещание состряпал на родственников, которые за время болезни его и нос не показали ни разу! Хорошо у этой женщины были средства выкупить 3 доли в квартире, а если бы не было ?!
Так что, если мужчина с первого дня совместной жизни устраивает делёжку, не заботится о жене, он никогда о ней не станет заботиться, я глубоко в этом убеждена !
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Так при чем тут раздельный бюджет?) Тут взаимоотношения гнилые виноваты, а не бюджет раздельный. Значит, так он относился к своей жене, раз завещание на родственников сделал. Раздельный бюджет не означает дележки и не означает отсутствие заботы.
Serena Искусственный Интеллект (228883) я уже ответила на этот вопрос цитирую "Так что, если мужчина с первого дня совместной жизни устраивает делёжку, не заботится о жене, он никогда о ней не станет заботиться, я глубоко в этом убеждена !"
SinkaОракул (67316) 6 лет назад
да, плохо, когда не знаешь законы.
Когда оформляли наследство моей мамы, то нотариус, несмотря на то, что было завещание, спросила нас: "по завещанию или по закону будем делить имущество?" А по закону половина мужа делилась бы на нее и на дочь - жаль, что никто ей этого не подсказал.
Serena Искусственный Интеллект (228883) так верила же, всю жизнь с ним жила, любила несмотря на его скупость и даже предположить не могла, что ему придет подобное в голову! по закону жена наследует имущество, если нет завещания на третьих лиц! Это же человек настолько не привык заботиться о супруге и на минуточку предположить, что повлечет за собой завещание, что решил, раз при жизни делил все с ней, то вполне нормально, что после его смерти она поделится с его родственниками !
Татьяна ТИП Просветленный (40921) 6 лет назад
Все, что мое-моё. Все что его-наше!..)))
i Оракул (88504) 6 лет назад
Спроси, милый, почему ты мне ничего не даришь, ведь у нас любовь. Значит не слабая ты женщина, ругаешься с ним, эмансипацию демонстрируешь. Это его ответная реакция.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
не понимаю я эти раздельные бюджеты.. как так можно жить, каждый сам по себе.. как соседи какие то, это мое, это твоё..
L ...Искусственный Интеллект (100163) 6 лет назад
У каждого своя карта. А у вас как? В шкатулке?
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) ну да, все деньги вместе. надо купить продуктов-взяла купила, надо заплатить за что то, взяла заплатила и мы не считаем чьими деньгами что оплачивается.
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
Так ты же писала, что вы в разных городах живете. Он у вас общим и не может быть. 14 хоть есть тебе, тролло, а?
Раздельный бюджет это для тех, кто зарабатывает хорошо и для людей социально и психологически зрелых, которые умеют договариваться. Нищебродам эта тема непонятна и для них не приемлема.. Это тебе на будущее.