Отличие серийного производства от массого

Семен Степанов Ученик (224), на голосовании 6 лет назад
Существует фирма, которая производит свою продукцию в зависимости от типа заказа отдельными партиями. К какому типу производства она относится - массовому, малосерийному, среднесерийному, крупносерийному?
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185063) 6 лет назад
Малосерийному. Но вопрос поставлен несколько некорректно... Скажем, автомобильный гигант Тойота производит отдельные партии автомобилей для заказчиков (своих диллеров в разных странах). Причём, каждый диллер заказывает свою партию с учётом местной специфики и пр. Вродь как ситуация подпадает под описание предприятия в вопросе, но Тойота производит заказ диллера крупными сериями (зачастую - десятками тысяч авто). Так что получается, что они - крупносерийное производство. :-)
Семен СтепановУченик (224) 6 лет назад
Спасибо, очень помогли)