вопрос к экзамену по теории вероятности биномиальный закон распределения и его числовые характеристики

Дарина Профи (503), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛабеаН Просветленный (49370) 6 лет назад
Ух ты ж

Биномиальное распределение — дискретное распределение вероятностей случайной величины X, принимающей целочисленные значения k=0,1,\ldots,n с вероятностями:
P(X=k)={n \choose k}p^k(1-p)^{n-k}.
Данное распределение характеризуется двумя параметрами: целым числом n>0, называемым числом испытаний, и вещественным числом p, 0\le p\le 1, называемом вероятностью успеха в одном испытании. Биномиальное распределение — одно из основных распределений вероятностей, связанных с последовательностью независимых испытаний. Если проводится серия из n независимых испытаний, в каждом из которых может произойти "успех" с вероятностью p, то случайная величина, равная числу успехов во всей серии, имеет указанное распределение. Эта величина также может быть представлена в виде суммы X=X_1+\cdots+X_n независимых слагаемых, имеющих распределение Бернулли.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188879) 6 лет назад
https://studfiles.net/preview/1051791/
Проще уже невозможно! В 1972-76 года этот материал изучался в школьной программе 10 класса...