Информационные технологии

Вопрос о выборе видеокарты для ПК

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Какую видеокарту лучше взять? Сейчас рассматриваю новые видеокарты - gtx 1050 ti 4 gb и 1060 3 gb (или возможно с 6 gb). Считаю что лучше взять новую видеокарту, чем б/у. Думаю новые более производительные. Вопрос в том, будет ли совместима видеокарта с другими характеристиками ПК. Для меня главное выбрать соответствующую видеокарту для моего ПК.
Характеристики ПК:
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz Технология Ivy Bridge 22nm
ОЗУ: 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Системная плата: Gigabyte Technology Co. Ltd. H61M-S1
Монитор Philips разрешение 1366х768

Возможно будет лучше взять 1050 2gb, чем 1050 ti 4gb. И не переплачивать? Что вы думаете? Заранее спасибо за совет.
И вообще, данную конфигурацию моего ПК можно будет в дальнейшем усовершенствовать, докупить ОЗУ + SSD + проц новый. Или проще будет уже капить на новый ПК ?

gtx 1050 ti 4 гб. если бы был доллар 35 р, то она бы стоила 7 т А он возможно подешевеет к концу 18 года или к 20 или 22 поэтому, лучше взят подешевле и потом продать и взят новую. Ну и ссд купи тогда. Сиди на этом пк еще лет 5 и еще 8 гб покупат не надо. апгрейд можно делать видео картами, а ни процем и озу

1060 на 6ГБ и никаких проблем, не слушай никого, сборка шикарная

1060 3 гиговая лучше 1050ti это и так всем понятно. Если есть деньги на 6 гиговую лучше взять её но разрыв в цене большой.

Или 1050 ti или 1060 на 6гб, а загрузку на проц распределяй ультра графикой (проц 80% видяха 100%).

В каком плане "соответствовать твоему ПК"? Видеокарты вставляются в мат. плату и у них всего два требования - что-бы был слот PCI-E на мат. плате и был достаточно мощный БП.
Лучше брать 1060 на 3 гб, а еще лучше на 6 гб. Она значительно шустрее чем 1050ti.
Если не получается 1060, то хотя-бы 1050ti.
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-Ti-vs-Nvidia-GTX-1060-3GB/3649vs3646