Вот мы живём. Жрём. Пашем, шевелимся, зарабатываем, спускаем, зарабатываем, спускаем. Тело стареет. А в ИТОГЕ-ДЛЯ ЧЕГО? Могилы?

Rain Просветленный (24441), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Щекина Оракул (94689) 6 лет назад
что-то мне все больше кажется, что цель жизненного пути не в конечном результате, а в процессе.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 6 лет назад
Философично:
А почему, зачем мы живём?
А потому, что ничего другого - не умеем.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
так для удовольствия!
вы для могилы?.. О_о
RainПросветленный (24441) 6 лет назад
не поверите-и вы там будете
Eolin Оракул (97569) а я это отрицаю? просто не боюсь. пока во всяком случае...
Бабетта **** Мудрец (19178) 6 лет назад
большая доля истины в этом есть... Ну, хоть удовольствие получить на ходу... скока успеем... ))
alafira Искусственный Интеллект (211082) 6 лет назад
Для того, чтобы детям что-то оставить и жизнь прожить так, чтобы было удобно. А если все эти блага не нужны, то Бога ради, жить в землянку, питаться подножным кормом. Но что-то мало желающих. Всем как-то жить хочется более комфортно.
RainПросветленный (24441) 6 лет назад
т. е. смысл жизни в детях? а если не хочется их? искренне.. ненавижу детей. это не объяснить, но они раздражают..
alafira Искусственный Интеллект (211082) Нет, хотя и в них тоже. Смысл жизни, собстно в жизни. Такой, чтобы после смерти, возможно, и вспомили. Вы же, надеюсь, кто такой Пушкин, помните? А про детей Пушкина?. Вот я еще раз пишу. Что пишете Вы как-то не из землянки, и комп у Вас работает от электричества, и не с голубями сообщение шлете. А зачем?
елена Оракул (82578) 6 лет назад
к батюшке с таким вопросом. Он объяснит о душе....
RainПросветленный (24441) 6 лет назад
батюшка пьян.. и сам ни хрена не поймёт в этом мире..
Marina N. Гуру (4379) 6 лет назад
Чтобы получить вечную жизнь, надо стать совершенным человеком, для этого мы здесь и живём. А смерть это просто условность, душа наша бессмертна. Человек вседа получает то, во что верит!
RainПросветленный (24441) 6 лет назад
кто сказал что душа бессмертна? ФАКТЫ ПОЖАЛУЙСТА
Marina N. Гуру (4379) любовь тоже никто потрогать не может, но много людей верят что она есть без всяких фактов и доказательств
Петр СевастопольскийПросветленный (47905) 6 лет назад
а с чего вы так решили, попы напели или сами додумали
Marina N. Гуру (4379) при чём тут попы? нет, сама в это верю, мне так легче жить
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
когда узнаешь, закончишь жизнь, так что ищи истину бытия
Васа Искусственный Интеллект (239933) 6 лет назад
На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна

Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда

В дом вечного сна
В мой дом вечного сна -
Крематорий

Пока до кладбища не дошёл, получи от жизни удовольствие, доставь радость другим и можно будет спокойно помирать.
мангазейкаОракул (76344) 6 лет назад
Вот кого я давно не слушала. Спасибо))
жизель Искусственный Интеллект (247227) 6 лет назад
здесь вам никто не напишет правду... вы сами должны придти к верному ответу...
седой Искусственный Интеллект (235203) 6 лет назад
потребитель ты.. о душе ни слова....
Ирина Искусственный Интеллект (352889) 6 лет назад
кто-то для могилы. а кого в веках помнят после этого
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160049) 6 лет назад
Не знаю для чего, раз родились, значит надо жить, подохнуть то всегда успеем)))))))
-N- Просветленный (36596) 6 лет назад
меня тоже поразило, что ни слова о духовности не было сказано. Будьте просто человеком, хоть раз в день делайте добро не только себе, но и другим- и проживете не зря.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
смертью жизнь не заканчивается. земная жизнь лишь второй акт трехактной пьесы