можно взять ипотеку для приобретения загородного дома и рассчитаться после продажи квартиры?

надежда худоногова Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138248) 6 лет назад
Можно. А жить есть где?
надежда худоноговаУченик (154) 6 лет назад
да
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138248) Просто вы переплатите банку — а за ем оно вам? Проще — продать квартиру и на эти деньги строить дом. И банку не платить.
михаил ,,,, Знаток (333) 6 лет назад
Можно но по моему нужен будет залог ну конкретней можеш тут посмотреть http://novostroyka35.ru/ там много полезной инфы надеюсь поможет
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112059) 6 лет назад
банк учитывает постоянный источник дохода. Продажа квартиры таковым не является.
Дим-Димыч Мыслитель (6130) 6 лет назад
Можно, но для получения ипотеки необходимо иметь первоначальный взнос в размере не менее 15%. С 2018 года первоначальный взнос будет не менее 20% от суммы покупки
Источник: benua.org
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 6 лет назад
Можно, но вы на этом потеряете часть денег, надо быть к этому готовым.

Дело в том, что вы все равно заплатите комиссии и все равно заплатите страховку и эти деньги вам никто не вернет при досрочном погашении ипотеки.

Кроме того, вас будет поджимать время, квартиру надо будет продавать быстро и возможно вам придется снизить цену на квартиру ниже рыночной, это тоже нужно учесть.

В любом случае вам нужно очень внимательно читать ипотечный договор с банком и смотреть условия досрочного погашения. А то некоторые хитрожопые банки делают хитрые условия досрочного погашения или требуют оплатить страховку за весь ПЛАНИРУЕМЫЙ период кредитования (а страховка дома на 10-20 лет это очень много)
Stas Stanislav Знаток (344) 4 года назад
Мы в коттеджном поселке "Белая Руза" хотим в ипотеку купить коттедж belaya-ruza.ru Выгодные условия от застройщика получается, а не от банка, поэтому ипотека более доступна и недорогая.