Бронхиальная астма и климат
Переехали в Крым из Уфы, по причине астмы, ибо зимой не могла даже ходить спокойно - я задыхалась, но тут по причинам определенным не нравится и есть два варианта : уехать обратно, или переехать в Краснодар, где похожий климат. в Уфе хоть в случаи обострения знаем куда обратиться... Ну и вообще, как вы понимаете, хочется туда. Мне 13, если имеет значение. Прошу совета
ДополненТут кстати приступы пореже, но не исключены полностью
при астме нельзя морской климат влажный, в Краснодаре вам будет еще хуже, там песчаные бури к влажному климату, при астме климат лучше всего сухой, либо сосновый бор, но в Крыму тяжко будет, сейчас приступы уменьшились, но впоследствии будет хуже, говорю и как астматик, и как медик, Какой фактор у вашей астмы? какое течение? когда была установлена, чем вы занимаетесь? А совет тут наш не поможет, наверное - это не в фантики играть -туда сюда переезжать, вашим родителям надо было сначала выяснить все, а потом на переезд деньги тратить. Уфа хорошее место и климат для астмы там нормальный
Для детей-астматиков есть санаторно-курортное лечение в Ливадийской школе (Ялта). Направляют на весь учебный год.
У подруги с астмой в Москве приступов нет, а в Крыму постоянно. Климат не подходит.
Узнай, есть ли лечебница в Крыму на горе Ай Петри. Когда то астматики приезжали -
жили там месяцами... Помогал тот воздух.