Подберите к данным словам однокоренные глаголы в неопределенной форме.

Али Дадалов Ученик (125), закрыт 3 года назад
Обозначьте суффиксы глаголов. Составьте 2-3 словосочетания в соответствии со схемой: «переходный глагол + существительное».
Марш, с.. лют, модель, телеграф, премия, совет, адрес, ц.. тата, фотограф, протест, маска, группа, гарантия, след, команда.
Дополнен 7 лет назад
(без ссылок)
Лучший ответ
Елена Паркеева Мыслитель (5357) 7 лет назад
неопределенная форма - что делать? что сделать?
Маршировать, салютовать, моделировать, телеграфировать, премировать, советовать, адресовать, цитировать, сфотографировать, опротестовать, маскировать, группировать, гарантировать, следить, командовать.

суффиксы: -ть

Перехо́дный глаго́л — глагол, вступающий в сочетание с существительным в винительном падеже (кого?, что?) без предлога в значении прямого объекта действия

Словосочетания: гарантировать безопасность, цитировать Пушкина, фотографировать небо
Остальные ответы