Можно ли забеременеть, если секс был в последний день месячных?

* Мыслитель (7148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Наступление менструации означает не начало, а завершение менструального цикла. Она сигнализирует о гибели неоплодотворённой яйцеклетки, затухании тех функциональных изменений, которые были связаны с подготовкой организма к беременности. Так что, если месячные начались, то значит яйцеклетка погибла, а следовательно и забеременеть в последний день месячных не реально, т. к оплодотворять нечего.
Источник: медсестра 8 лет проработала в гинекологии.
Остальные ответы
Вишенка самая Гуру (4896) 15 лет назад
Нет ))). Успокойсяи расслабься
Black Просветленный (28363) 15 лет назад
всегда можно забеременнеть
Марина Профи (978) 15 лет назад
маловероятно, но это зависит от вашей овуляции
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
можно, конечно... но это зависит от вашего огранизма, вашего менструального цикла
Источник: акушерка
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Все очень индивидуально...
Линара Профи (837) 15 лет назад
бред!!! можно и еще как! просто шанс не такой большой, но тем не менее это вполне реально
Ekaterina W Мастер (1170) 15 лет назад
можно !!!моему малому уже 5 лет =)))
Света Власова Гуру (3087) 15 лет назад
Не нельзя, яйцеклетка созревает на 10-й день от начала месячных, вот тогда и можно забеременить
Ольга Чернова Мастер (1164) 15 лет назад
можно забеременнить даже во время месячных: ((А в последний день тем более:))))))
Источник: личный опыт:))))))))
Наталья Губина Мастер (1620) 15 лет назад
не делай больше этого, во время месячных=ни-ни
Юлия Лодочникова Мастер (1254) 15 лет назад
Можно, у моей знакомой так и было.
котик Знаток (464) 15 лет назад
реально. у меня 5летний сын именно так и получился.
Михаил Борисов Профи (519) 15 лет назад
гарантированно НЕТ. сперматозоиды сохраняют подвижность в течении 5 дней, овуляция наступает на 17--19 день после менструации если есть задержка более 1 недели сходи к геникологу
Troublemaker Мастер (1977) 15 лет назад
можно даже в первый) ) как я
Хитрая Мыслитель (9954) 15 лет назад
да что гадать на кофейной гуще.... поживёшь -увидишь... Расскажи нам потом-будем хоть знать, а то сколько людей столько и мнений...