у кошки странное состояние

Алисия Мэнсон Знаток (301), закрыт 6 лет назад
Помогите пожалуйста разобраться. Именно сейчас не было возможности обратиться к ветеринару, да и у нас в городе их квалификация под сомнением. В общем второй вечер у кошки какие-то переодические хрипы, кашель будто что-то мешает, беспокойная когда это начинается, прячется чтобы не трогали. вчера ночью совсем вялая была, нос сухой, потом поспала взборилась как-то, попросила покушать, немного поела и пошла на улицу, днём было вроде всё нормально, кажется, а сейчас вот вечером опять началось тоже самое. При чём аппетит у нее не пропал, но это не понятно. Кошка молодая и здоровая
Дополнен 6 лет назад
А. С. я прошу не поучать меня, а отозваться по делу. Кошка привита, но очень любит гулять, ей не нравится сидеть дома, пытались держать, это бесполезно и не подходит для неё.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за нормальные ответы, без поучений
Дополнен 6 лет назад
Я в любом случае отнесу её к врачу, если завтра это не пройдет. Я хотела узнать была ли у кого-то такая же ситуация
Лучший ответ
Алиса. М Оракул (95215) 6 лет назад
Скорее всего инфекцию подхватила на улице, зачем выпускаете то её на самовыгул, несите к какому есть ветеринару, сдавайте анализы, хоть что то выясните, а если не устроит везите в другой город, где есть более квалифицированные врачи на ваш взгляд
Алисия МэнсонЗнаток (301) 6 лет назад
Потому что ей не нравится сидеть дома, а нравится гулять. Что за вопрос странный. Понятное дело, что к врачу отнесу, хотела просто узнать ещё мнение, может у кого-то было такое. Но спасибо за ответ
Алиса. М Оракул (95215) Вопрос не странный, кошки не нуждаются в прогулках, вы подвергаете её опасности и удивляетесь заданному вопросу, она уже что то подхватила из за этого и прививок у неё тоже нет по всей вероятности
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749820) 6 лет назад
Дайте ей ношпу и немного в молоке того же что вы пьете от простуды
n Профи (567) 6 лет назад
Возможно она что-то Съела м у неё что-то застряло в горле и мешает это
dj Оракул (61904) 6 лет назад
Вам с кошкой только к ветеринару, какой бы квалификации по вашему мнению ветеринары не были. Кошка у вас на свободном выгуле, поэтому может быть все что угодно. Об этом нужно было думать когда кошку к улице приучали.
portos Оракул (55000) 6 лет назад
Хрипы - забилась шерстью. Пытается вырыгать и не получается. Дайте ей пожевать травки (пырея). Кошаки после травы вырыгивают. Есть мазь в рот типа "Антишертин". Но это в ветаптеках.
Алиса Муровцева Гуру (3527) 6 лет назад
Может быть и инфекция, а может в глотке что-то застряло. Как ни крути, только к вету.
Sun Spring Мастер (1988) 6 лет назад
Вообще может быть похоже на ринотрахеит, кошачий грипп. А с ним лечение не нужно затягивать. И антибиотики кошачьи и антивирусные по назначению. У домашних тоже бывает, иногда голос становится хриплым. Назначают курс синулокса для кошек. Полтаблетки утром, пол вечером. Пять дней, а то и больше если не пройдет.
Мерлина Ле Фей Оракул (52542) 6 лет назад
Застряло что-то. Дайте ей молока и сметаны. Но лучше всего всё-таки несите её к ветеринару.
Дмитрий ГалушкоЗнаток (311) 6 лет назад
У кошек непереносимость лактозы, если вы не знали. Это только в детских мультфильмах они обожают молоко и молочные продукты.
Мерлина Ле Фей Оракул (52542) 1. О мультиках: Мультики, в которых коты любят сметану, в давние времена, создавали люди знающие и внимательные. Они понимали, что поговорки вроде "где кот, там и сметана", это не результат лихорадочной деятельности чьих-то мозгов, воспалённых гуглом. Тогда его ещё не было и информацию получали из более надёжных источников 2. О лактозе: У некоторых кошек, с возрастом, уменьшается количество фермента, расщепляющего лактозу. Поэтому молоко для них не то, чтобы вредно, но ни к чему оно им. Всем остальным, молоко, сметана, творог, кефир, йогурт в небольших количествах, вполне полезны. 3. Я не давала рекомендации по кормлению кошки. Я ответила на вопрос, что делать в сложившейся ситуации. Сметана, в какой-то степени, могла бы заменить барий, посредством которого хорошо выводятся посторонние предметы. В молоке, содержатся вещества, снимающие воспаление. Да и лёгкое
Елена Рязанцева Оракул (60420) 6 лет назад
Прививки - не панацея от инфекций, они лишь снижают риск заражения, а там уж насколько иммунитет выработается. Причем прививают обычно только от основных заболеваний, а их куда больше. Но может и шерстью забит желудок, периодически стоит давать пророщенный овес, например, или мальт-пасту. Могла съесть какую-нибудь кость трубчатую, повредить пищевод и т. д. - гадать нет смысла, ветеринар должен разобраться. Только не давайте делать уколы или какое-либо другое лечение без диагноза.
Алисонька Нямина Знаток (291) 6 лет назад
Не надо её на улицу отпускать! Она могла от уличных котов нахвататься инфекции. А врач все же нужен.
Mahoodoa Mahoodoa Ученик (227) 6 лет назад
Можно отпускать на улицу но тголько на 30-40 минут максимум не больше
Фелицитата Оракул (72377) 6 лет назад
глистов прогоняли? если это не простуда, то может быть из за глистов
Милен Стью Ученик (108) 6 лет назад
Идите не медленно к ветеринару?! Кошки прячутся когда умерают. Или она отравилось может инфекция .
галина гончарова Знаток (361) 6 лет назад
Кашель-могут быть глисты в сердце, покажут анализы в клинике. Ну и если инфекция типа ринотрахеита, то зачастую не кашель, а чихают, выделения из носика, глаз, язвы в горле. Купите хороший препарат от глистов, типа мильбимакса. Следите за состоянием кошечки, желаю полного выздоровления!
Лариса Кушнир Гуру (3412) 6 лет назад
Все симптомы ринотрахеита.