Можнл подать иск на производителя минералки?

дрон дрон Мастер (2309), закрыт 6 лет назад
Открывал вечером бутылку минералки Святой Источник, пробка с грохотом выстрелила в глаз. Теперь болит и будет синяк. Как теперь взыскать с них материальный ущерб?
Лучший ответ
THUNNUS Оракул (99733) 6 лет назад
Задолбаешься доказывать
Остальные ответы
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
150 ГК, моральный вред, но надо в травме отметиться, справочку взять, б. лист хоть на 3 дня и в суд, если есть чек или свидетели подтвердят что именно в этом магазине покупали.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 6 лет назад
пишешь иск в суд, примерно так - вчера я своими кривыми руками открывал бутылку, и пробка выстрелила. прошу обязать производителя выпускать минералку в спецтаре для криворуких.