мОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ НЕ ВЫПЛАЧЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ, ЕСЛИ РАБОТАЛА БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ?

Надежда Андрущенко Ученик (140), закрыт 6 лет назад
РАБОТАЛА в ООО"ТРЕЙДСЕРВИС" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВОМ ПО АДРЕСУ МАРШАЛА ЖУКОВА 37. В ОКТЯБРЕ ОТРАБОТАЛА 6 СМЕН, ОКЛАД 28000 В МЕСЯЦ ГРАФИК 2/2. УШЛА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ.
Лучший ответ
vov pu Мыслитель (8899) 6 лет назад
без оформления это по устной договорённости?
Остальные ответы
Корочун Мудрец (19428) 6 лет назад
Через показания свидетелей, видевших, что ты работала.
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 6 лет назад
...очень трудно, но пытаться все же надо...
Hose Оракул (73556) 6 лет назад
Можно в судебном порядке, если факт трудоустройства суду докажете. Свидетели, документы и прочее...
Маргарита (злющая)Высший разум (110559) 6 лет назад
И первая пойдет по встречному иску об укрывательстве от налогообложения!
Hose Оракул (73556) Не пойдет
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...раз в Кулинарии, Еде спрашиванете, то и ответ: только ч/з ресторан можно решить вшу рроблему...
Источник: ИМХО
Маргарита (злющая) Высший разум (110559) 6 лет назад
Друзья! Вы хотя бы думайте, чего советуете! Если нет договора трудоустройства, и гражданин пытается доказать свою отработку на предприятии, его привлекут по встречному иску за уклонение от уплаты налогов!!! Если нет трудового договора или записи в трудовой книжке, то человек официально не имеет права на вознаграждение по труду!!!
vov puМыслитель (8899) 6 лет назад
а предпринимателю всё простят?
Маргарита (злющая) Высший разум (110559) А вы считаете, что предприниматель будет свидетельствовать против своих интересов принимая иск???
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
можно - пиши заявление в прокуратуру - это для работодателя подсудное дело
Сорока@Искусственный Интеллект (226585) 6 лет назад
Так если там человек нигде не числился? Надо как то доказать что работал там? Показания соседки не прокатят.
Вера Искусственный Интеллект (457278) была в такой ситуациии - никаких свидетелей не понадобилось
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 6 лет назад
Никакого уклонения работника от уплаты налогов нет, так как налоговым агентом является организация-работодатель, читайте хоть изредка Налоговый кодекс.
А автор вопроса при поступлении на работу проигнорировал юридические формальности, так и сейчас - нечего надеяться на юридическую поддержку права.
Можно пытаться через суд доказать факт трудовых отношений, но Вы не позаботились о доказательствах, а в суде - состязательность процесса.
Так что надо было изначально продумывать для себя средства обеспечения своих прав. Вы этого не сделали. Увы.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Легче всего добиться выплаты зарплаты, договорившись с работодателем. Возможно не всей. Но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Тут многое от нюансов зависит. Которых очень много.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136216) 6 лет назад
Тут можно посоветовать только одно сходите поговорите заплатит или нет вопрос будет открытый но привлекать закон смысла нет слишком большие штрафы даже если вы не знали что он не платит налоги за вас Ашот его слово против вашего может сказать что вы не прошли испытательный срок и в наглую соврать Найди свидетелей Какие работали в этой организации не 6 смен и в итоге Останется только одно если не заплатит называется террор но это уже другая песня а штрафные санкции за неуплату налогов от 200 до 500 тысяч.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 6 лет назад
Когда Вы работали БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ - на ЧТО Вы надеялись?

Не тратьте время, силы, нервы... и деньги (!) на выцарапывание этих копеек (около 9700 на руки после вычета налога?)
Это - урок стоимостью 9000, не так уж и дорого обошлось, бывает намного дороже. Надеюсь, он пошёл впрок, и деньги за урок потрачены не зря.

Лучше потратить это время, силы на то, чтобы заработать снова!
Успехов!
Источник: некоторые любят топтаться на Граблях)))
живу без вопросов Оракул (50289) 6 лет назад
сама работала на ржд а дочь подросла и послушала девушку местную с которой они работали на окраине города в кафе .мне пришлось приложить максимум усилий чтоб она туда не ходла. если уж такая организация как оао ржд задерживали зарплату по трудовой по спецобразованию то малый бизнес ни когда не верила. но руководство кафе через пол года выплатили дочери деньги не обманули мы в суды не подавали