Дайте ответ с решением и ФОРМУЛАМИ

Marko ? Знаток (301), закрыт 6 лет назад
При каждом ходе поршневой насос захватывает 10 дм^3 воздуха из атмосферы при нормальных условиях (Tо = 273 K) и нагнетает его в резервуар объемом 10 м^3. Температура в резервуаре постоянна и равна 364 K. Сколько ходов должен сделать поршень насоса, чтобы повысить давление в резервуаре от нормального (po = 1 атм.) до 10 атм.

на прошлый вопрос не был дан внятный ответ. не ответили на пару вопросов. напишите пжл формулу в которую вставляете чисельки и пишите единицы размерности.
Дополнен 6 лет назад
главное решение, ответ я и так знаю
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636985) 6 лет назад
Могу только ответ - 6750 ходов поршня.
Marko ?Знаток (301) 6 лет назад
зачем писать свой ответ дважды? очевидно же что он мне не нужен. в заголовке написано "ответ С решением", а не "ответ ИЛИ решение"