Пётр Ильич Чайковский был геем?

Фионас ФИ Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
истинагдеторядом Мудрец (15145) 7 лет назад
Да, как и его брат Модест. Оба они "заразились" гомосексуальностью ещё в годы юности, в императорском училище правоведения. Там одним из первых любовников Петра стал поэт Апухтин. Гомосексуальность Чайковского проявлялась очень ярко, безудержно, причём его привлекали мужчины из разных сословий. Так из его писем известно, что он влюблялся в своих слуг. Путешествуя с братом по Европе они возили с собой крепостного мальчика.... ну понятно для чего. Он очень страдал и мучился душевно от своей этой порочной страсти- но это всё в его музыке есть.
Остальные ответы
Тындырын Нахуйбаев Знаток (365) 7 лет назад
Любил он только богатую вдову спонсоршу а трахал своего слугу
Serg Havr Искусственный Интеллект (194992) 7 лет назад
Девочки в школе говорят Ангела Меркель лезбиянка, значит она тоже композитор?